У церемонии вручения «Оскара» впервые появится ведущий за долгое время

“Оскар” возвращается к прежнему формату проведения, об этом организаторы шоу объявили в начале января. Теперь ее по-прежнему будут вести популярные деятели киноиндустрии и шоу-бизнеса.

Три года без конферансье

Президент холдинга ABC Entertainment Крейг Эрвич выступил с заявлением о том, что в 2022 году у самого популярного шоу появится ведущий. В последний раз мероприятие вел Джимми Киммел в 2018 году, после этого организаторы экспериментировали с форматом, не привлекая кого-либо на роль хозяина вечера. Подобное заявление было сделано на пресс-конференции Ассоциации телевизионных критиков, однако имя нового ведущего названо не было.

В 2019 году планировалось, что церемонию проведет Кевин Харт, однако он подвергся масштабной критике за свои гомофобные сообщения, которые он ранее публиковал в социальных сетях. Актер вынужден был отказаться от участия в мероприятии, и шоу осталось вообще без ведущего.

В 2020-м и 2021-м годах организаторы экспериментировали с форматом, предпочитая не привлекать кого-либо на роль конферансье. Одна из церемоний была проведена в формате музыкального концерта, еще одна - в формате ряда монологов участников. Итогом эксперимента стало рекордное падение числа зрителей: в 2021 году церемонию посмотрели всего лишь 9,8 миллионов зрителей, тогда как в 2020-м их было 20 миллионов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите церемонию вручения кинопремии "Оскар"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.