Кто больше и усерднее работает в домашнем хозяйстве - мужчины или женщины, и почему

Большая часть людей работает на протяжении жизни. Кроме основной работы, существуют и домашние обязанности, которые, в основном ложатся на женщин.

И все-таки, мужчинам и женщинам, живущим в мегаполисах, намного проще, нежели тем, кто живет в своем доме и ведет хозяйство.

Исследование гласит

Недавно в китайских провинциях было проведено исследование. С его помощью удалось выяснить, что местные женщины работают гораздо больше и усерднее мужчин, особенно на почве домашнего хозяйства. Женщины обрабатывают землю, собирают траву, сажают рис. Большую часть плодов своего труда, женщины отдают в собственные семьи.

Что касается мужчин, к них большая тяга к досугу и приятному времяпровождению. Нет, мужчины не ведут образ жизни лентяев, они тоже трудятся, но не настолько усердно и плодотворно, как их жены, матери и дочери.

Согласно результатам исследования, в котором участвовало 500 человек, женщины, в среднем, проходят 12500 шагов в день, а мужчины 8000-9000. Кроме того, провинциальные китайские женщины, вышедшие замуж и живущие в семье супруга, почти не имеют право голоса в семье. На их плечи ложится самая тяжелая и кропотливая работа, содержание дома в надлежащем виде, воспитание детей. Мужья, в массе своей, трудятся не на поприще домашнего хозяйства, а на иных работах и приносят деньги в семью.

Семейные пары, живущие отдельно от родителей, находятся примерно в равных правах. Что касается женщин, чьи мужья проживают на их территории, здесь встречаются как и равные права, так и преимущества у слабой половины человечества.

Заключение

Физический труд, конечно, необходим. Он позволяет разгрузиться морально, когда находится в разумных пределах. Но, в большинстве случаев, провинциальные жительницы Китая ничего не знают о разумных трудовых пределах, работают на износ. Часто такие женщины стареют и умирают раньше, чем их супруги, работающие не столько много и усердно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к женскому труду? Должна ли женщина работать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.