"Сохраним наш роман в тайне?": вопросы, которые неприлично задавать вашему партнеру в отношениях

Бытует мнение, что некоторые вопросы являются неприличными, поскольку вызывают дискомфорт при общении. Но если вы или ваш партнер будете действовать по такому принципу, ваши отношения будут ухудшаться и, в конечном итоге, приведут к расставанию. Это говорит о том, что между влюбленными не может быть никаких секретов. Вот темы, которые вы не должны оставлять без внимания.

Тайна романа

Некоторые пары или один из партнеров предпочитают сохранять свои отношения в тайне. Несложно предположить, что в этом случае люди не надеются в дальнейшем связывать друг с другом свою жизнь. По всей вероятности, вы оба или один из вас планирует провести некоторое время вместе, но для глобальных совместных целей он не готов.

Увеличение дистанции

Вы не можете выразить свою точку зрения по поводу дискомфорта, который испытываете в отношениях? Это ключ в бездну, поскольку ваше молчание ни к чему хорошему не приведет. Поскольку вы не решаетесь сказать о том, что вас не устраивает, партнер может об этом и не догадываться. Второй вариант – это ключ к его манипулированию вами. Поэтому незамедлительно начинайте серьезный разговор и общими усилиями ищите компромисс.

Любовь к себе

Некоторые пары находятся в нездоровых отношениях. Речь идет о той ситуации, когда вы отказываетесь от своих принципов и пытаетесь себя изменить в угоду своему любимому человеку. Можно немного измениться, чтобы достичь консенсуса в некоторых вопросах, но полностью переделывать себя не стоит.

Вы должны себя любить и уважать, поскольку в противном случае вас не смогут искренне любить другие люди (в данном случае – это ваш избранник). Чувство собственного достоинства и право отстаивать свою точку зрения является неоспоримым условием в гармоничных отношениях.

Хобби

Если у вас было любимое хобби, и вам пришлось отказаться от него ради сохранения отношений – эта ситуация является для вас токсичной. Нельзя изменять тому, на что вы потратили долгие годы, и что стало вашей целью и удовольствием. Любящий человек обязательно прислушается к вашим желаниям и будет относиться к вашим увлечениям с пониманием. А если этого нет – значит, рядом с вами не тот человек, с которым нужно строить дальнейшую жизнь.

Политика и религия

Это именно те запретные темы, на которые запрещено спорить. Вы должны относиться друг к другу с пониманием и ни в коем случае не критиковать позицию другого человека. Если это происходит между вами, как партнерами – значит, вам не стоит быть вместе.

Никогда подобные темы не становились препятствием в любви. Есть множество примеров влюбленных, политические взгляды и религиозные убеждения которых кардинально различаются. Но при этом, они находят разумное решение данной проблемы.

Пассивная агрессия

Речь идет не о том, что партнер постоянно на вас злится и выражает (или не выражает) свое недовольство. Суть состоит в том, что он никогда не хвалит вас за успехи и игнорирует ваши достижения. Если он видит вас счастливым или вы рассказываете ему о том, какую похвалу сегодня получили, он делает вид, что ничего не понял или переводит разговор на другую тему.

Здесь нужно понимать, что человек не желает вам добра и хочет, чтобы вы всецело зависели от него. В благополучных отношениях партнеры радуются успехам друг друга, поскольку испытывают истинные, а не ложные чувства.

Прошлые отношения

Все, что было в прошлом, пусть там и остается. Вспоминать о своих бывших возлюбленных считается дурным тоном и признаком невоспитанности. Не нужно никого ни с кем сравнивать, поскольку все люди являются уникальными личностями. Если так хорошо было в прежних отношениях, то почему сегодня их нет? Постарайтесь никогда не вспоминать о былом в подобном контексте и не позволяйте, чтобы это делал партнер. Ваша цель – вместе смотреть в будущее, а не копаться в прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие проблемы, на ваш взгляд, стоит поднимать, а о каких нужно умолчать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.