Пока дочка была на работе, познакомилась с будущим зятем. А через два часа узнала, что никакого зятя и не существует

Каждый понедельник Анна Николаевна брала полные сумки с продуктами и ехала в город, где жила ее младшая дочь Маша. Окончив институт, девушка устроилась на хорошую работу и уже через год приобрела в кредит квартиру. И как дочь ни просила маму не везти ей "гуманитарную помощь", мать не могла чувствовать себя спокойной, когда вспоминала пустой Машин холодильник. Разве выдержит такое материнское сердце?

Ключа под ковриком не оказалось

Поэтому по понедельникам, когда дочь находилась на работе, женщина приезжала с полными сумками в ее квартиру, немного там хозяйничала, а вечером они вместе ужинали, и дочь отвозила мать на последний автобус. Анне Николаевне, которая, выйдя на пенсию, скучала по активной жизни, такая традиция очень нравилась.

В тот понедельник сначала все было как всегда. Мать с тяжелыми сумками на лифте добралась до седьмого этажа. Наклонилась к коврику под дверью, где дочь оставляла ключ, так как мать боялась брать его с собой, чтобы не потерять. Подняла половик, но ключа на месте не оказалось.

Тут женщина увидела, что дверь в квартиру приоткрыта. "Видимо, дочка пришла на обед", - подумала Анна. И, заглянув в коридор, крикнула: "Маша, это ты?". Каково же было ее удивление, когда из гостиной в брюках, но с голым торсом, выглянул высокий симпатичный парень. Анна Николаевна замерла у двери, даже дышать боялась.

"Добрый день, проходите, - приветливо улыбнулся незнакомец. - А мы с Машенькой не можем вас дождаться. Она даже навстречу побежала, пожалуй, вы с ней разминулись. Она звонила вам, но не дозвонилась. Хотела предупредить, что на работу не пошла, потому что хочет сообщить вам важную новость".

Услышав имя дочери, женщина, наконец, сдвинулась с места и вошла в квартиру. Молодой человек тем временем надел футболку и взял у нее сумки.

С виду хороший парень

Непринужденный тон и естественное поведение гостя привели Анну к выводу, что, скорее всего, это парень Марии. А еще мать вспомнила, что дочка недавно намекала, что, возможно, вскоре кое с кем ее познакомит. Анна Николаевна пристально посмотрела на потенциального зятя.

"С виду хороший парень, правда, худой. Наверное, живет в общежитии, тяжело работает. Ничего, мы с Машей быстро это исправим", - подумала женщина и искренне улыбнулась молодому человеку.

"Валерий", - тем временем представился он, вежливо склонив голову. "Несите, Валера, сумки на кухню, - засуетилась Анна Николаевна. - Там у меня сверху пирожки, угощайтесь, пожалуйста".

Доставая вкусности, женщина сыпала вопросами: "А где вы познакомились? Вместе работаете? Вы местный? А родители ваши знают о моей Машеньке?". Валера, уплетая пирожки, рассказал, что родом он из этого города, уже более двух лет работает с Марией, из которых год они встречаются. А его родители от нее в восторге.

И обворовал, и пирожков наелся

Анна Николаевна была очень удивлена, что ее младшая дочь такая скрытная. Между тем парень встал из-за стола. Он сказал, что решил пойти встретить Машу. Прошло полтора часа, Анна по-прежнему оставалась одна. И тогда она позвонила дочери, которая вскоре прибежала домой.

Как выяснилось, никакого Валеры она не знает, никого в квартиру не впускала. Успокоившись, дочь проверила, все ли вещи на месте. Оказалось, что вор прихватил с собой несколько золотых украшений и денежную заначку. "Главное, что с тобой ничего плохого не случилось", - успокаивала Маша маму.

"Обворовал, да еще и наелся моих пирожков!"- возмущалась Анна Николаевна, описывая полицейскому "зятя". Конечно, теперь оставлять ключ под ковриком мать с дочкой уже не будут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу этой истории? По-моему, обе женщины, проявив беспечность, получили закономерный результат.
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
12
ДА! Что за глупость! кто сейчас ключи под ковриком оставляет! смешно!
Копировать ссылку
7
кто то до сих пор оставляет ключ под ковриком??? мне кажется, что вся история - это вранье чистой воды
Копировать ссылку
Мое мнение по поводу этой истории следующее - во первых, если человек решил обворовать Машу, то вполне вероятно что он знал как ее зовут, когда она приходит и уходит, рабочий график и по каким дням приезжает ее мать, легенду такую мог придумать заранее на случай если не успеет вынести все до прихода матери, во вторых ключ под коврик ложить действительно глупо и не дальновидно но тем не менее многие люди делают глупости осознавая сто это глупости, и только когда обожгуться понимают что рисковали
Копировать ссылку
1
две вещи удивляют:откуда он узнал как Машу зовут и что у нее нет кавалера?второе: зачем ему по пояс то надо было раздеваться?мать конечно у нее дура неприкрытая...ключ оставила под ковриком
Копировать ссылку
3
45-50 лет назад так и было, ключ оставляли под ковриком, а сейчас я просто не верю, чтобы оставляли ключ под ковриком!!!
Копировать ссылку
только на дче или в деревне такое бывает!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.