После ужина мужчина попросил официанта разделить счет. Его спутница была возмущена, но он произнес верную фразу

К сожалению, часто мы бываем несправедливы к окружающим. Не узнав истинных причин поступка человека, осуждаем его. Полагаем, что только наше мнение непогрешимо и имеет право на существование. И совсем не задумываемся о том, что наши действия и слова, направленные против других, имеют свойство возвращаться. И тогда больно становится уже нам.

История о молодой паре в этом плане очень поучительна. А потому хочу поделиться ею с вами.

Встреча с бездомным

Виктор и Ольга встречались довольно давно. Они гуляли в парке, иногда вместе пили кофе. Девушка производила хорошее впечатление, она очень нравилась окружающим. И Виктор надеялся, что со временем их отношения перерастут во что-то большее. Все разрушил один случай.

Как-то Ольга позвонила и сказала, что им нужно поговорить. И назначила свидание рядом с хорошим рестораном. Виктор ничего не имел против совместного ужина и с удовольствием принял предложение.

Встретившись, молодые люди решили немного прогуляться. Тогда-то им и встретился плохо одетый мужчина, похожий на бродягу. Он подошел к Виктору с Ольгой и попросил денег. Мужчина достал портмоне и вытащил довольно крупную купюру - мельче у него просто не было.

Неприятная проповедь

Счастливый бродяга отправился за едой, а Ольга, вместо того чтобы восхититься поступком (именно этого ждал от нее Виктор), стала возмущенно говорить о том, что он поступил необдуманно. Девушка считала, что в современных условиях нет необходимости давать деньги людям на улицах. Они должны работать и обеспечивать себя деньгами так же, как все остальные, а не беспокоить своими проблемами окружающих. "Мы работаем, а они паразитируют на нас", - заключила она.

Эта словесная тирада произвела на Виктора неприятное впечатление. Он вдруг задумался о том, что за прекрасной внешностью Ольги скрывается скорпион, не щадящий никого вокруг. В таком настроении он дошел до ресторана.

Каждый платит за себя

В ресторане Ольга заказала себе еду, а Виктор попросил только чашку кофе. Разговор не клеился. Когда подошел официант и спросил, не желают ли они еще чего-нибудь, девушка ответила отрицательно и попросила счет. И тут вмешался Виктор. Мужчина попросил официанта разделить сумму по счету на две части, одна из которых должна быть оплачена им, а другая - девушкой.

Ольга возмутилась: "Как же это? Ты ожидаешь, что я сама за себя буду платить?" В ответ она услышала, что каждый должен платить за еду сам, а не просить денег у других. Он должен зарабатывать на жизнь и довольствоваться тем, что имеет. Девушка услышала практически все то, что она сама произнесла после встречи с бездомным.

В итоге каждый заплатил сам за себя. Больше молодые люди не встречались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете произошедшее?
Комментариев 152
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аххах, весёлая история,)) Я тут буду немножко пошлым, да простит меня читатель. Если мужик покупает себе дырку для утех, то уместно и ужин оплатить и даже наличкой расплатиться - вопросов нет. А вот когда стороны заинтересованы в поиске человека, должного стать родным, то оплата однозначно каждый за себя. Порядочная девушка с правильными мыслями, а не "устоями", вбитыми в тупую головешку, сама откажется даже от предложения платить за неё. Это вопрос самоуважения. Ныне не тогда, когда в большинс
Копировать ссылку
продолжение: большинстве случаев женщины были содержанками своих мужей. Теперь женщина может зарабатывать не меньше мужчины, а порой и больше. Однако старые рефлексы у многих сохранились,) Но реальных поводов для нахлебничества теперь нет. Поэтому, мужики, ищите адекватных женщин! Они есть, это точно,)
Копировать ссылку
0
В данной, конкретной ситуации, поступок поучительный, хоть и неприятный.
Копировать ссылку
0
Оценивать то нечего ! )
Копировать ссылку
12
Парень поступил правильно. Проверка на вшивость. Убедился в своих подозрениях.
Копировать ссылку
4
Вспомнил НЛПшную молодость, где на тренингах давали задание предложить (не пригласить) сходить в кафе/ресторан, а потом попросить 2 счета. Это для реакции девушек, чтобы понять - динамо или нет.
Интересное ощущение, первый раз чуть со стыда не провалился. Но инструмент рабочий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.