Почему настоящая любовь приходит тогда, когда человек не ждет ее: объяснение

Некоторые люди ждут и ищут любовь годами, а когда опускают руки, она появляется. Словно ниоткуда, в виде приятного сюрприза. Почему, когда прилагается максимум усилий, ничего ожидаемого не происходит. А когда теряется надежда, появляется любовь, как приятная неожиданность? Оказывается, у этого феномена есть свои объяснения.

Причина и следствие

Если спросить людей, которые при описанных ранее обстоятельствах повстречали свою вторую половинку, как им это удалось, наверняка они скажут, что им просто повезло. На самом деле это не так. Любовь является наградой и приходит к тому, кто ее уже не ждет, но непроизвольно делает все возможное для того, чтобы она пришла. Вот несколько причин, которые смогут вас в этом убедить.

Прекращается притворство

Некоторые люди пытаются рассказать, что они не ждут и не хотят любви, но на самом деле это не так. Они живут, притворяясь, что их такое положение дел устраивает. Другие же на самом деле перестают ее искать.

Они мирятся с ситуацией, когда нужно радоваться жизни, и неважно, какой именно она является в данную минуту. Они начинают видеть радость в каждом дне, получают удовольствие от того, с кем общаются, чем занимаются и пр. В итоге, когда действительно встречают человека, с которым им приятно общаться, они делают это без всяких условностей.

Расслабление и естественность

Когда человек не притворяется, а действительно наслаждается общением, он сразу преображается. Видно, когда ему хорошо, а когда плохо, какие эмоции он испытывает, что пытается транслировать своему собеседнику. Согласитесь, что с таким открытым и приятным человеком гораздо приятнее общаться. Естественность и отсутствие лицемерия позволяют наладить более близкие отношения. В результате оба партнера видят, с кем приходится иметь дело. Они не ждут подвохов, а их и не бывает, поскольку все честно и прозрачно в общении.

Отсутствие планов

Очень тяжело почувствовать себя счастливым, когда вам приходится выполнять обязательную и неприятную работу. И если вы постоянно думаете о том, как найти партнера, это легко можно сравнить с описанным выше процессом. Сегодня нужно красиво одеться, отправиться в определенное место, рассмотреть всех присутствующих представителей противоположного пола или внимательно в тысячный раз пересмотреть фото всех претендентов на роль потенциальной второй половинки на сайте знакомств. И каждый раз – неудача, которая выматывает, забирая огромное количество сил и энергии. А если ее не тратить попусту, а просто жить и наслаждаться без планов оформить отношения через два года, а родить детей через три, встреча станет приятным сюрпризом.

Реальное восприятие

Одинокие люди, которые ничего не предпринимают в поисках любви, готовы к любому развитию отношений. Они не рисуют в голове картинки партнеров в виде сказочного принца или принцессы, не держатся за романтику, как спасательный круг. Они не разочаровываются, когда отношения переходят на следующий этап, а усматривают в партнере новые черты, которые можно назвать реальными. Его привычки, вкусы, приоритеты не становятся неприятными неожиданностями после конфетно-букетного периода. Все происходит последовательно и спокойно, без особых ожиданий, пафоса и высокопарных слов.

Поиск новых увлечений

Даже страшно себе представить, сколько усилий прилагают люди для того, чтобы повстречать свою вторую половинку. Есть множество примеров, когда люди практически превосходят самих себя, тратя огромные суммы денег, вкладывая их в свою внешность, на покупки, поездки и т. д. А если человек экономит свои ресурсы, он потратит время и энергию на свое духовное развитие, на получение знаний и опыта, открытий в разных сферах жизни. Его внутренний мир станет намного богаче, поэтому при встрече с приятным человеком он сможет продемонстрировать все, чему за это время научился.

Открытость к общению

Те люди, которые ищут конкретных партнеров для совместной жизни, редко обращают внимание на тех, кто не соответствует параметрам поисков. Поэтому часто упускают из виду действительно достойных личностей, которые легко могли бы составить им пару.

Выбрать счастье

Когда люди расслабляются и прекращают поиски партнера, они перестают подвергать себя эмоциональному стрессу. Другими словами, они выбирают радость и удовольствие, благодарность Вселенной и счастье. Отдают позитив и получают взамен прекрасную настоящую любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А при каких обстоятельствах познакомились со своим партнером вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.