Не думайте, что с вами что-то не так: избежать разочарования от онлайн-знакомств

Многие люди предвзято относятся к знакомствам в Сети. Почему? Часто в Интернете нам попадаются не самые приятные люди, поэтому первое свидание становится сущим разочарованием. После нескольких таких встреч нам просто надоедает тратить время на онлайн-знакомства. Но так ли они плохи на самом деле? Не стоит недооценивать их: знакомства в Сети помогли тысячам людей найти вторую половинку. Просто к ее поиску нужно подходить правильно. Как именно? Расскажем ниже.

Будьте честны с собой

Если вы не знаете, чего вы хотите от отношений, едва ли вы сможете отыскать себе вторую половинку. Подумайте о том, чего вы ждете от своего партнера. Приложения и сайты знакомств - универсальное средство для общения. Если вы не хотите сходу строить семью, ничего страшного. Просто не назначайте встречи тем, кто стремится найти половинку для создания семьи. Будьте честны с собой: чем точнее вы определите свои цели, тем проще вам будет отыскать потенциального партнера.

Составьте список требований

Подумайте о том, какого человека вы хотите видеть рядом с собой. Нет ничего плохого в том, чтобы сесть и выписать на бумаге набор качеств, которые вам подходят. Также подумайте и том, какие личностные черты вы считаете неприемлемыми. Представьте себе, что вы ищете не партнера, а работу. Наметьте свои цели, а уже потом ищите кандидата, сверяя его со своими требованиями. Напишите пять качеств, которыми партнер обязательно должен обладать.

Это должны быть основополагающие черты характера. Например, верность или трудолюбие. Не оценивайте партнера по материальным признакам. Высокооплачиваемая работа - это хорошо, но ее легко можно лишиться через полгода-год. Зато трудолюбивый человек без труда найдет новую, а ленивый и безответственный, наоборот, может остаться без денег. Выписывайте те качества, которые не будут меняться со временем.

Но не увлекайтесь слишком сильно. Пяти черт достаточно: помните, что вы ищете вторую половинку, а не единорога. Не выдвигайте слишком много требований на старте.

Не медлите с первой встречей

Интернет - это хорошее место для поиска новых знакомств. Но не стоит затягивать момент первой встречи. Общение в Сети не может заменить реального. Поэтому, как только вы почувствуете, что человек вам нравится, не бойтесь пригласить его на свидание. Нет ничего страшного в том, чтобы проявить инициативу. Предложите выпить кофе, сходите в ресторан или просто прогуляйтесь по парку.

Общение в реальном мире поможет вам лучше понять, что именно представляет собой ваш новый знакомый. Переписка не раскрывает всю личность человека. Вы можете месяцами общаться с человеком в Сети, чтобы на первом свидании узнать, что ваш собеседник не уважает обслуживающий персонал и грубит официантам. Не тратьте время зря: не откладывайте момент встречи.

Планируйте свое самораскрытие

Конечно, первые свидания - это не время для того, чтобы подбирать имена будущим детям. Но важно быть честным с потенциальным партнером. Хотите ли вы детей? Или, может быть, у вас уже есть ребенок? Есть важные вещи, которые нужно обговаривать сразу. Несовпадение ценностей нельзя исправить, не перестроив свою личность. Едва ли вы готовы пойти на такие жертвы ради малознакомого человека с сайта знакомств. Поэтому сразу же обговаривайте важные нюансы еще до первой встречи. Или обсудите их на свидании. Тогда вам не придется тратить время на человека, который не стремится создать семью.

Учитывайте, что не все вещи стоит рассказывать на первом свидании. Если у вас есть долги, не нужно говорить об этом сразу. Это может отпугнуть собеседника: он просто подумает, что вы ищете спонсора. Самораскрытие - это важна вещь, поэтому заранее решите, о каких вещах вам будет комфортно говорить, а о каких - нет.

Будьте добрее к себе

Не все онлайн-знакомства заканчиваются хорошо. Не корите себя, если первое свидание оказалось неудачным. Будьте добрее к себе и не переставайте пробовать и искать что-то новое. Да, может быть, первые встречи не приведут к созданию отношений. Не опускайте руки: любое общение - это опыт, который помогает вам лучше понять, чего именно вы хотите от своего потенциального партнера. Чувствовать разочарование из-за неудач - это нормально. Просто сделайте перерыв и возвращайтесь к поискам с новыми силами. Помните, что вы заслуживаете любви так же, как и остальные люди. Просто не всем из нас удается найти ее с первого раза. Главное - не переставать пытаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к онлайн-знакомствам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.