Каждые отношения становятся плохими. Почему в любви повторяется один и тот же сценарий, который ничуть не радует: причины

Люди, которые не хотят вступать в отношения, аргументируют это повторяющимся негативным сценарием, который в последнее время стал очень распространенным. Очень сложно с этим спорить, поскольку очень часто гармоничные и доверительные отношения на начальных этапах заканчиваются расставаниями. О причинах такого финала пойдет речь в данной статье.

Личностные кризисы

На начальных этапах отношений люди стараются быть внимательными по отношению друг к другу, поскольку каждый мечтает еще больше понравиться партнеру. Когда проходит время, чувства и эмоции становятся не такими яркими, как раньше. Совместное проживание становится привычкой, и люди перестают быть настолько внимательными друг к другу. Когда у кого-то из партнеров наступает кризис, второй человек поначалу пытается ему помочь. Однако, когда этот кризис затягивается, многим не хватает сил и терпения для того, чтобы и дальше его переживать. Часто люди натыкаются на непонимание со стороны близких и даже отчуждение, что усугубляет проблему, и отношения окончательно разрушаются.

Очень важно найти чувственного человека, который мог бы вас поддержать в тяжелую минуту. А если вы сами не так чувствительны и не готовы никого поддерживать, постарайтесь найти человека с таким же характером, чтобы каждый решал свои проблемы самостоятельно.

Потеря доверия

Такой сценарий также не является уникальным. Очень много людей жалуются на то, что их обманывали и предавали, после чего они перестают верить или относятся к любым убеждениям с опаской. Не исключен и вариант мести, когда жертва предательства в прошлых отношениях начинает предавать нынешнего партнера. Недоверие стало настолько распространенным явлением, что им пропитаны даже первые свидания, не говоря уже о длящихся годы отношениях. И если посмотреть на отношения людей в целом, то недоверие является одной из самых главных причин дисгармонии в отношениях.

Очень важно найти человека, которому вы сможете доверять. При этом нельзя забывать, что и сами должны оправдывать доверие. Поэтому научитесь доверять, но проверять, чтобы раз за разом не оказываться в роли жертвы и старайтесь всегда быть честным по отношению к партнеру, чтобы в ваших отношениях все было прозрачно.

Проблемы в понимании

На начальных этапах оба партнера влюблены, поэтому они часто не замечают или сознательно игнорируют вопрос об одинаковых ценностях и приоритетах. Возможно, они общаются на нейтральные темы или уступают друг другу, наивно полагая, что так будут вести себя и дальше. Когда проходит время, общие нейтральные темы заканчиваются, и начинается реальная жизнь, происходит прозрение. Оказывается, что рядом человек, который вас совершенно не понимает, а вы не можете понять его. эта разница во взглядах настолько велика, что найти компромисс становится практически невозможно. Никто не хочет уступать не из упрямства, а из-за предательства по отношению к своим ценностям и самому себе. Вот и получается, что вполне успешная и перспективная поначалу совместная жизни претерпевает кардинальные негативные изменения и рушится.

Очень важно на этапе знакомства определить, насколько подходит вам человек и является ли он вашим единомышленником. Не бойтесь поднимать неоднозначные темы, вы не собираете никому навязывать свои ценности. Цель заключается в том, чтобы определить, смотрите ли вы в одну сторону. Если игнорировать этот важный аспект, печального сценария любви не избежать.

Непонимание и не восполнение базовых потребностей друг друга

Речь идет не о базовых потребностях в еде и крыше над готовой, хотя они имеют огромное значение, и многие лодки любви разбиваются о быт, речь идет о духовном аспекте. Один партнер нуждается в заботе и нежности, прикосновения, защите и поддержке, он ловит каждое слово и взгляд, поскольку для него каждая эмоция партнера имеет большое значение. Второй довольствует малым, ему особо ничего не надо, он ничего не берет, но и не собирается отдавать. Эта эмоциональная пропасть, которая образуется между людьми, становится настолько велика, что надеяться на взаимопонимание бесполезно. Один человек предъявляет претензии, что ему не хватает внимания, а второй не понимает, чего от него хотят, ведь он делает все, что может.

Обратите внимание на психотип вашего партнера. Если заметили, что человек является вашем противоположностью относительно характера, подумайте, сможете ли смириться с его характеристиками. Оцените реально свои желания и возможности и примите правильное решение.

Несоответствие между ожиданиями и реальностью

Эта проблема также является распространенной, поскольку все пары рано или поздно начинают смотреть друг на друга по-иному. Нельзя сравнить взгляд в начале отношений и после проведенного вместе достаточного количества времени. Попытайтесь вспомнить, каким вы видели своего партнера, как вы его чувствовали, чего ожидали. И даже если между вами мир и лад, все равно вы смотрите на избранника по-иному, и это нормально. Проблема в том, что некоторые люди не могут легко перейти в новую фазу отношений, они пытаются остаться на прежней стадии и хотят продолжать испытывать те же эмоции. А когда сталкиваются с реальностью, разочаровываются, ведь они видели все самое лучшее и старались себя обмануть, что только это и будут видеть всегда.

Рутина и однообразие

Совместная жизнь и серьезные отношения не могут быть постоянным праздником, как не могут существовать исключительно положительные эмоции или только все красивое и хорошее в мире. Бывают праздники и будни, веселье и спокойствие, и даже скука не является уникальной, поскольку периодически одолевает всех людей. Однако некоторые люди с активным темпераментом или любители разнообразия не могут останавливаться и довольствоваться серыми буднями. Им нужно острые ощущения и разнообразие эмоций. Если удается встретить человека с таким же темпераментом, не будет никаких проблем. В противном случае придется скучать и разочаровываться, затем расставаться и снова пробовать найти те отношения, в которых будет веселее.

Печальный факт заключается в том, что можно так ничего и не найти, если не понять своих желаний и особенностей характера, а продолжать искать партнеров, которые не могут дать того, чего у них нет, а вам это так необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повторялся ли в вашей жизни печальный сценарий любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.