Дело не в везении. 8 особенностей женщины, которая притягивает лучших мужчин

Многих женщин волнует вопрос, почему одним из них везет и им достаются достойные мужчины, а других в этом вопросе ждут сплошные разочарования? Вопреки распространенному мнению, внешность в этом случае не играет решающей роли. Нельзя говорить и о каком-то везении. Скорее женщина, которой везет, - это эмоционально зрелая личность, обладающая психологическими особенностями. Попробуем разобраться, каким женщинам везет с мужчинами.

Излучающим уверенность в себе

Мужчин приводят в восторг девушки, убежденные в собственной неотразимости. Даже «серые мышки», которым удалось принять со всеми недостатками свою внешность, занимают более выигрышную позицию, чем писаные красавицы, которых вводит в ступор малейший прыщик или покраснение на лице. Женщины, которые в себе уверены, не допускают сомнений в своей привлекательности, и это нравится представителям сильного пола. С такой спутницей мужчина не позволит себе расслабиться, поскольку он будет убежден, что его половинка и без него может быть счастливой.

Доброжелательным

Мужчины, которые нуждаются в длительных и серьезных отношениях, хотели бы видеть рядом с собой женщину, готовую поделиться с ними душевной теплотой. Забота о любимом человеке, умение сопереживать, помогать и делиться с близким человеком теплотой – это отличительные черты хороших жен, которые отличают их от бездушных кукол. Люди так устроены, что в трудную минуту ищут поддержки. Несмотря на то что стервы сегодня в тренде, мужчина мечтает о спутнице, которая всегда поймет и поддержит.

Умеющим эффектно себя подать

Стильные, ухоженные женщины, которые умело подчеркивают собственные достоинства, восхищают, причем не только мужчин. Да, внешность не главное в этом вопросе. Не секрет, что довольно часто девушки, обладающие идеальной внешностью, остаются одинокими, а их не столь привлекательные подруги создают семьи и живут счастливо. На самом деле мужчинам неважно, носите ли вы брендовые вещи или нет, но если даже в стареньком пальто вы выглядите как королева, то это не может остаться незамеченным.

Умеющим жить сегодняшним днем

Мужчин привлекает умение женщин ценить и наслаждаться каждой минутой своей жизни. Им нравится находиться рядом с женщиной, которая принимает жизнь такой, какая она есть в реальности, а не в мечтах. Жены с оптимистичным настроем, не ноющие по любому поводу, не осуждающих всех и вся, притягивают всех мужчин.

Имеющим собственные интересы

Женщина, которая увлечена чем-либо, занята делом, приносящим ей моральное удовлетворение, не может быть неинтересна для мужчин. Многие представительницы прекрасного пола совершают распространенную ошибку – выйдя замуж, они полностью растворяются в супруге, теряя свою индивидуальность, за которую мужчина их полюбил. Дама отказывается от своих интересов, забывает о любимом хобби. Может ли она заинтересовать мужчину, если вся ее жизнь зациклена на нем? Вряд ли.

«Слабым»

Мужчина в любых обстоятельствах хочет оставаться мужчиной. Ему нужна спутница, которая позволит ему такую роскошь. Мужчины любят ухаживать за женщинами, чувствовать себя сильными и нужными. Так как мы живем в эпоху феминизма, к сожалению, многие женщины об этом забывают. В действительности умные дамы могут самостоятельно справиться со многими проблемами, но при этом они позволяют мужчинам стать их опорой. Женщины, которым везет с мужьями, не будут перегибать палку, прикидываясь несчастными, бедненькими. Они находят золотую середину между чуть-чуть слабыми и совершенно беспомощными.

Хозяйственным

Не будем лукавить, мужчинам необходим уют в доме и вкусный ужин. Многие ради этого создают семьи. Жены, способные дарить тепло, у них ассоциируются с тем самым домашним очагом, куда хочется возвращаться после работы. Кто-то скажет, что можно нанять помощницу, которая будет убирать, стирать, готовить, что можно в ближайшем супермаркете на ужин купить полуфабрикаты. Но, не прикладывая усилий к созданию особой атмосферы в семье, вряд ли вы дождетесь, что в ней будет тепло.

Искренним

Любая фальшь отталкивает. Это женщины понимают, когда сталкиваются с ложью, неискренностью. Мужчины тоже тянутся к женщинам искренним. По их мнению, хорошая жена открыта и естественна, не строит из себя того, кем не является. Здоровые семейные отношения строятся на доверии. Если муж будет постоянно ловить жену на вранье, то рано или поздно он задумается о том, стоит ли быть с человеком, который не может/не хочет быть собой?

Как стать хорошей женой

Хотя это и непросто, но возможно. Любой мужчина может стать идеальным мужем, но не без усилий со стороны женщины. На первый взгляд, все приведенные ниже правила предельно просты, но вы убедитесь в их эффективности, применив их на практике:

  • Никогда не сравнивайте своего супруга с мужьями подруг. Подобное сравнение, скорее всего, кроме негатива вызовет в мужчине еще и ревность. Да, возможно, у него получается не все так хорошо, как у мужа подруги, но ведь он старается. Очень может быть, ваша подруга слегка преувеличивает идеальные качества своего мужчины, а в действительности он обычный среднестатистический муж.
  • Откажитесь от необоснованной критики мужчины. Когда каждое слово, любой поступок вашего спутника подвергается жесткой критике, очень скоро ему это просто надоест, у него пропадет желание к чему-то стремиться. Мы говорили о том, что женщина должна стать поддержкой мужчины. Ее основная задача не только вдохновлять мужа на поступки, но и поддерживать самые невероятные идеи.
  • Не скупитесь на похвалы. Когда мужчина что-то делает, пусть даже просто вбивает гвоздь, похвалите его. Для любящего мужчины ваше ласковое и доброе слово — самая высокая награда. К примеру, если он приготовил самый обычный обед, скажите, как вкусно у него получилась вареная картошка, что никогда прежде такой не ели. Равнодушие к трудам и стараниям отбивает желание что-то делать, совершать для любимой новые «подвиги».
  • Найдите достоинства в мужчине. Для этого необходимо вспомнить, как зарождалась ваша любовь, что восхитило вас в этом человеке. Возможно, его преданность или романтическая натура, а может, целеустремленность. Сконцентрируйтесь на лучших качествах супруга. В этом случае недостатки сами отойдут на второй план.
  • Не обсуждайте поведение мужа с подругами. Не факт, что через некоторое время о ваших претензиях и жалобах не узнает муж. Подруга поделится со своим мужем, а тот все передаст вашему супругу. Вполне вероятно, что при таком повороте событий мужчина начнет комплексовать. Довольно часто подруги в отношениях становятся третьими лишними.

Чтобы стать хорошей женой, которой повезло с мужем, постарайтесь стать его поддержкой, хранительницей очага, человеком, который в дом вносит гармонию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть женщины, которым просто везет с мужчинами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.