8 причин, почему невзрачные женщины цепляют лучших и уверенных в себе мужчин

Как правило, красивые девушки и женщины пользуются большим успехом у представителей противоположного пола. Им гораздо легче привлечь к себе внимание, а значит, у них имеется больше шансов завести знакомство с мужчиной и построить с ним отношения.

Но это справедливо лишь для первого этапа общения. Когда же начинается более близкое узнавание друг друга, нередко оказывается, что, несмотря на неземную красоту, парню чего-то не хватает в потенциальной партнерше.

А бывают ситуации, что сначала девушка показалась ничем не примечательной внешне, но при дальнейшем общении проявились ее замечательные внутренние качества, которые и привязывают к ней мужчину, с которым она живет счастливо. Вот восемь секретов женщин, не считающихся красавицами, но привлекающих лучших мужчин.

У них отсутствует синдром принцессы

Даже среди актеров, пользующихся огромной популярностью, других известных и богатых людей есть немало тех, чьи жены имеют довольно скромные внешние данные. Психологи объясняют этот феномен тем, что знаменитости предпочитают не избалованных с детства эгоистичных красавиц, которые вряд ли могут дать им много тепла в семейной жизни, а, напротив, тех, кто не блещет красотой, но привык прилагать много усилий для того, чтобы быть замеченным и принятым окружающими. В отличие от первых, последние высоко ценят мужское внимание, заботу и ласку и способны ответить тем же. Исходя из этой логики, можно не удивляться тому, что умные, опытные и красивые мужчины выбирают не внешнюю красоту, а внутреннюю.

Знакомиться с красотками страшновато

Нередко весьма привлекательные представительницы слабого пола при взгляде на них вызывают у мужчин чувство смятения. Парни опасаются, что, подойди они к такой "фифе", она тут же "отошьет" их. Когда же они видят одну из тех, кого принято называть серой мышкой, они чувствуют себя куда более уверенно и идут знакомиться с ней.

Мужчины полагают, что для красоток характерны завышенные требования к потенциальному партнеру. Им обязательно нужен такой же красавец, при этом успешный и богатый. Если же они выберут девушку со скромной внешностью, то претензий у нее будет куда как меньше. Она будет прощать своему визави его несовершенства.

К красавицам тянутся "неправильные" мужчины

Американские ученые провели специальное исследование, в результате которого выяснили, какие типы мужчин чаще всего флиртуют с женщинами, имеющими очень привлекательную внешность. Среди них были особо выделены:

  • мужчины, видящие в красотках своеобразный приз;
  • те, кто хочет подчеркнуть свой высокий статус, появляясь с ними в свете;
  • любители похвастать;
  • "охотники за юбками", которые ищут непродолжительных связей.

Когда обычные мужчины смотрят на таких "ходоков", они думают, что девушка, которая общается с "плохими" парнями, - это не их случай. В некоторых ситуациях они просто не решаются подойти и выразить свою симпатию. Психологи отмечают, что и девушки со временем приходят к выводу, что "нормальных" мужчин уже не осталось.

Дурнушки делают себя сами

Рано или поздно не особо привлекательные девушки осознают, что являются дурнушками. После чего у них есть два пути: либо смириться и надеяться на нечаянную удачу, либо заняться саморазвитием и самосовершенствованием. Что касается тех, кто выбрал второй путь, то они, проходя через недопонимание, боль, методом проб и ошибок находят себя, и в один прекрасный день перед окружающими вместо гадкого утенка предстает прекрасный лебедь.

Эта дама - отнюдь не ослепительная красавица, но она ухоженная, стильная и весьма эффектная. Вместе с тем она достигла определенных высот в профессии, смогла стать уверенной в себе, образованной, общительной и тонко чувствующей. Так какой смысл мужчине пренебрегать таким сокровищем?

Они веселы и добродушны

Психологи отмечают, что девушкам со скромными внешними данными, в отличие от блестящих красавиц, чтобы как-то "зацепиться" в жизни, приходится больше думать и больше трудиться. Как следствие, они рано приобретают жизненный опыт и даже мудрость. И то, чего им удалось достичь, они ценят высоко, но при этом изо всех сил работают локтями, чтобы продвигаться дальше.

Поскольку имидж холодной красотки - это вовсе не их прерогатива, они чаще всего веселы и добродушны, имеют хорошее чувство юмора. Они часто смеются, а их глаза блестят. Неудивительно, что с такими девушками и женщинами общаться легко и приятно. Они естественны, им чужда рисовка, поскольку они принимают и любят себя такими, какие есть. А в этом, несомненно, есть своя особая прелесть.

Они умеют слушать и сопереживать

Серые мышки нередко бывают начитанными и эрудированными особами. В то время, когда их симпатичные сверстницы проводили время на вечеринках и на свиданиях, он были погружены в чтение умных книг. Как следствие, у них выработалась грамотная речь и накопился солидный багаж знаний, позволяющий им быть прекрасными собеседницами.

Кроме того, они внимательно выслушивают своего визави и сопереживают ему. Если мужчине нужна поддержка, они ее обязательно окажут. Когда человек интересен им, они проявляют пристальное внимание ко всему, что с ним связано. Общаясь с одной из таких девушек, потенциальный партнер чувствует свою уникальность и значимость. И тогда внешние данные отходят на второй план.

Они дорожат отношениями

В отличие от избалованных и чересчур требовательных красоток, серые мышки зачастую довольствуются тем, что дает им общение с партнером. Мужчина для такой девушки становится центром Вселенной. Она благодарят его за то, что он ее выбрал, вселил в нее уверенность.

Всеми возможными способами она старается создать для своей второй половины максимум комфорта и уюта, от которого ему будет трудно отказаться. Осознавая, что внешне она не очень привлекательна, девушка или женщина не будет капризничать, предъявлять претензии, затевать семейные ссоры.

Они хорошие хозяйки

Эксперты ссылаются на статистические данные, согласно которым более умелых и гостеприимных хозяек больше как раз среди женщин, которых не считают красавицами. Будучи неизбалованными мужским вниманием, они стремятся сделать все, что в их силах, чтобы сохранить свой брак. Их главная задача - это создание счастливой, благополучной семьи. Поэтому они зачастую являются виртуозами по части ведения домашнего хозяйства и умеют найти путь к сердцу мужчины, в том числе и через желудок.

Таким образом, мужчины, которые выбирают женщин далеких от идеала красоты, понимают, что блистать можно не только внешне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще, по вашему мнению, может привлекать мужчин в женщинах со скромными внешними данными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.