Споры о том, кто зарабатывает больше и добивается большего: явные признаки того, что у вас не любовь, а соревнование

Очень важно вовремя понять, являются ли ваши отношения с партнером гармоничными, и присутствует ли в них любовь или вы постоянно конкурируете, и они похожи на соревнования. Если речь идет о втором варианте, это говорит о том, что возникла большая проблема, и появился риск разрыва отношений. Поговорим о признаках, которые подталкивают вас к срочной работе,вернее, спасению отношений.

Вы или партнер не радуетесь успехам друг друга

Вы заметили, что если у вас все получается, у вашего партнера сразу портится настроение. Либо вы сами чувствуете себя несколько неловко, узнав о достижениях избранника. Такое отношение друг к другу или одного из вам символизирует начало или продолжение соревнований. Любящие люди радуются успехам спутника жизни и воспринимают победы, как свои (иногда за любимого радуются даже больше).

Соревнуетесь, кто больше зарабатывает

Принято, чтобы мужчина зарабатывал больше, однако есть много семей, где все происходит наоборот. При этом любящие и уважающие друг друга люди никогда не станут меряться своими зарплатами. Если же в вашей семье стали практиковаться подобные разговоры, это означает возникновение проблем. Однозначно кто-то будет зарабатывать меньше (если у вас нет общего бизнеса и определенных договоренностей), но спорить об этом и тем более упрекать партнера является не самой лучшей идеей. Вы являетесь одной семьей или союзом двух любящих людей, которые должны решить материальные вопросы на начальных стадиях отношений и больше к ним не возвращаться.

Спорите о том, кто большего добился

Вы вместе не для того, чтобы меряться своими достижениями. Такие разговоры можно себе позволить на ранних стадиях знакомства или с людьми, которые не планируют становиться парой (например, повстречавшиеся после долгой разлуки друзья, родственники, коллеги и пр.). Вы живете вместе, и каждый из вас прекрасно видит и понимает, что делает и чего достигает его избранник, все это не происходит в одночасье. Разговоры и споры о том, кто чего добился, являются попыткой доказать свое превосходство и унизить второго человека. Такое общение недопустимо в гармоничных и доброжелательных отношениях.

Вас или вашего партнера раздражает, если второй человек добился большего

Этот признак можно сравнить с первым пунктом, когда при взгляде на успех партнера портится настроение, но здесь есть различие. В данном случае речь идет не просто о плохом настроении, а о раздражительности, злости и гневе за то, что кто-то лучше и успешнее. Такие отношения не могут долго существовать, поскольку в них уже нет любви. Если достижения партнера могут довести второго человека до такого состояния, это чревато негативными последствиями, и лучшим исходом для этого тандема будет расставание (это для того, чтобы не начать мстить и вредить своему партнеру).

Унижаете друг друга

В семье, где партнеры позволяют себе унижать друг друга, речь идет не о любви, а о токсичных отношениях. Это недопустимо ни при каких обстоятельствах, даже если вам осталось вместе жить меньше часа (вы договорились о том, чтобы расстаться). Воспитанные люди не могут себе это позволить, даже после развода, а уж тем более не станут так себя вести, проживая вместе.

Провоцируете ревность

Например, ваш партнер не стесняется говорить вам о том, как пользуется успехом у представителей противоположного пола. Или вам самим приятно заявить избраннику о том, что у вас есть поклонники и те люди, которые ценят вас больше, чем он. А может, вы оба стараетесь наперегонки перечислять все свои любовные победы, тем самым провоцируя соревнования. О том, что вы любите друг друга искренне, не может быть и речи. Возможно, вы так себя ведете, чтобы снова возродить былые чувства. Если это так, то это не самое верное решение, любящих людей такие разговоры только отталкивают, а не привлекают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подозреваете ли вы, что ваша любовь с партнером превратилась в соревнования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.