Мошенники в приложениях для знакомств: как защитить свой кошелек и сердце

Мошенничество в романтических отношениях за последние годы стало еще более распространенным способом обмана. Мошенниками могут выступать как женщины, так и мужчины. Они используют различные схемы, которые приводят к большим денежным потерям и, конечно, к разбитому сердцу человека, попавшегося на крючок обмана.

Особенно часто с мошенничеством сталкиваются люди, познакомившиеся со своим партнером с помощью приложений для знакомств. Для того чтобы защитить кошелек своих пользователей и уберечь их от мошенников, владельцы самого популярного приложения для романтических свиданий - Tinder проводят глобальную информационную кампанию.

Существуют различные типы онлайн-мошенничества, и теперь пользователи приложения будут получать сообщения, рассказывающие, на что следует обратить внимание, чтобы не попасться на уловки обманщиков.

Оставайтесь в приложении как можно дольше

Нередко человек, цель которого - обмануть вас, попытается быстро перевести вас в другую социальную сеть или мессенджер, выпросив ваш личный номер телефона. Такое поведение может быть явным признаком мошенничества.

Оставайтесь в приложении как можно дольше, когда знакомитесь с новым человеком. Если человек начинает выходить из себя и продолжает уговаривать вас перейти в другие социальные сети, это должно стать для вас "красным флагом".

Используйте инструменты, доступные в приложении

Обязательно подтвердите свой профиль с помощью Photo Verification.

Попробуйте пообщаться в видеочате перед личной встречей, чтобы знать, что человек, с которым вы планируете встретиться, использовал реальное фото в своем профиле.

Нежелательный совет

Если новый собеседник дает вам советы по криптовалюте или инвестициям, высока вероятность того, что это мошенничество. Вы должны сообщить о таком человеке в приложении, чтобы служба поддержки могла отслеживать иго профиль и в случае чего заблокировать аккаунт.

Обещая деньги

Мошенники могут начать предлагать вам вложить деньги в свой бизнес, обещая улучшить вашу жизнь. Они будут рассказывать вам о том, какие доходы вы сможете получить, вложив в них лишь малую сумму. Следует избегать любого, кто пытается научить вас, как стать успешным и богатым.

Будьте внимательны и осторожны, пытаясь найти любовь через специализированные приложения. Лучше несколько раз проверить человека и удостовериться, что его намерения по отношению к вам чисты, и лишь потом переходить с ним на новый уровень общения за пределами социальных сетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь знакомились через приложения для знакомств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.