Почему женщины предпочитают ждать принцев: объяснение причин. И стоит ли вообще ждать идеального спутника жизни

Многие женщины мечтают выйти замуж за идеального мужчину, принца из сказки. Это даже имеет свое название — гипергамия, и существует она не только у людей, но и у животных. Это нормально — желать самого лучшего партнера, богатого, здорового, сильного мужчину. Но критерии отбора иной раз бывают уж слишком завышенными, и женщина в итоге остается одна, так и не найдя свой идеал.

В поисках идеальной пары

Гипергамия это желание человека вступить в брак с идеальным партнером, лучшим по всем возможным параметрам. Так почему же женщинам нужен успешный мужчина? Они могут найти кого угодно, подойдет любой партнер, но, как правило, это не так, и тайно (а иногда и открыто) женщины ищут себе в мужья богатого, сильного, красивого мужчину.

На самом деле это закон природы. Все очень просто. Если у мужчины хорошие гены, он здоров, имеет хорошие привычки, хорошую самооценку, успешен в жизни, стабилен эмоционально и материально, позитивен и в целом счастлив – это в принципе почти гарантия того, что семья будет счастлива. По крайней мере, так думает женщина.

Если же у мужчины какие-то посредственные гены, посредственное здоровье, дети могут быть нездоровы. Если у него есть вредные привычки, в семье будет постоянный стресс. Если он неуспешен в жизни (или хотя бы не пытается добиться успеха), финансовой стабильности не будет. Это все довольно очевидные вещи. И винить женщину в том, что она хочет для себя и детей самого лучшего, не стоит.

Законы природы в действии

Самки животных чаще всего выбирают самого сильного партнера, и это мудро с точки зрения природы. Сильный здоровый лидер даст лучшее своим потомкам. Мы явно не животные, хотя все же являемся частью природы и ее законы влияют на нас. Разница заключается в уровне нашего сознания и самосознания.

Если говорить о людях, то вообще самый желанный мужчина необязательно самый сильный физически, а просто в целом сильный эмоционально, психологически, умственно, финансово. Тот, кто нашел себя в большинстве сфер жизни.

Именно поэтому женщины делают такой вывод, что им нужен такой тип идеального мужчины, чтобы иметь счастливую жизнь и семью. Есть еще один закон природы, который существует везде и во все времена, – закон компенсации. Вы всегда получаете то, что отдаете. Насколько это уместно и применимо в нашей ситуации гипергамии и поиска успешного идеального мужчины? Давайте посмотрим поближе.

Как насчет равноценного обмена

Женщина хочет мужчину – лидера, сильного, мужественного, успешного бизнесмена, без вредных привычек, человека, который хочет семью, может быть, даже вегетарианца и сверх того духовно развитого. Список может быть очень длинным. Но есть резонный вопрос: зачем такому мужчине нужна эта женщина? Зачем ему нужны вы?

Почему лидер, сильный, мужественный, совершенный мужчина, успешный бизнесмен без вредных привычек, вегетарианец и духовно развитый, должен выбрать именно вас, быть с вами? Это простой вопрос, но сможет ли каждая женщина, желающая для себя такого спутника, ответить на него? Что вы думаете о себе и насколько сильной вы чувствуете себя как женщина, в чем ваша ценность и ваша сила?

Гармоничные отношения — это всегда обмен. Если мужчина предоставляет вам все блага в мире (которые вы хотите), то что вы можете предложить ему взамен? К сожалению, если ваш ответ «меня саму и все», то это может означать, что у вас ложное представление о себе и вы предпочитаете только брать, а не давать взамен.

Одной красоты недостаточно

Если вы скажете: «Моя красота, мой ум, мое привлекательное тело достойны того, чтобы быть рядом с принцем», то это все можно оспорить. Когда вы предлагаете красоту, реальность такова, что есть много других красивых женщин. У него будет много вариантов для выбора. Если предложить ум и хорошее образование, то вокруг тоже ходит очень много очень высокоинтеллигентных, умных женщин. У вашего принца и с этим проблем не будет.

Все привычные вещи, которые женщины готовы предложить, не так уж и уникальны. Они не являются чем-то, что длится, растет или глубоко трансформируется по жизни. А вот что вы действительно могли бы предложить мужчине, так это способность слушать — с большим интересом, всем своим существом. Способность вдохновлять и мотивировать, легко и с любовью, способность молчать, когда нужно, и позволять мужчине принимать решение.

Еще одна вещь, которую можно предложить, — это ваш спокойный характер и ваше позитивное и оптимистичное настроение большую часть времени. Также вы можете предложить свои превосходные навыки по содержанию своего дома в идеальной чистоте. Может быть, вы можете предложить свою прекрасную способность находить удовольствие в любом месте. Вы также можете предложить свои незаурядные навыки в приготовлении вкуснейшей еды.

Рядом с королем должна быть королева

Возможно, вы также можете рассмотреть возможность принять своего мужчину со всеми его достоинствами и недостатками и быть благодарным за каждую мелочь. Еще одна вещь, которую вы можете предложить, — это ваше умение следовать за своим мужчиной с доверием и благодарностью. И что-то еще более продвинутое — это способность служить ему, сохраняя при этом собственное достоинство и самоуважение.

Вот что нужно рассмотреть и открыть в себе и только потом предлагать это кому-то другому. Потому что, если вы видите себя только как тело на поверхности, зачем кому-то еще лезть глубже, чтобы добраться до вашей души? Суть в том, что, если вам нужен сильный мужчина, что вы можете предложить, как сильная женщина? Чтобы быть с королем, нужно быть королевой или хотя бы принцессой.

Во всем должен быть энергетический баланс

Итак, мы видим, что желание женщины иметь идеального мужчину вполне разумно, и в то же время, чтобы женщина действительно проявляла это в жизни, она должна соответствовать определенным стандартам. И это тоже справедливо. Дело в балансе энергии и духовности. Помните о том, что нужно всегда уравновешивать сильную и слабую энергетику.

Если в паре вы слабее, то есть риск, что в конце концов ваш внутренний мир будет разрушен. Возможным и наиболее вероятным исходом в этой ситуации является то, что такая женщина будет подсознательно чувствовать, что она находится на другом уровне, «недотягивает» до своего мужчины, ее качества сильной женщины отсутствуют. Таким образом, она, скорее всего, получит следующее:

  • страх,
  • ревность,
  • низкую самооценку,
  • тревогу,
  • подозрительность,
  • чувство разочарования.

Собственная психика женщине будет постоянно подсказывать, что ее идеальный партнер ей не подходит, что нужно найти кого-то на том же уровне и вместе работать над чем-то, расти как пара. Если же женщина находит более слабого мужчину, это тоже плохо. В конце концов они разойдутся.

Так что, если вам нужна защита и финансовая стабильность от мужчины, убедитесь, что вы эмоционально сильная, любящая, добрая, терпеливая женщина, которая сможет справиться с таким мужчиной. Потому что успех и богатство равняются сильной энергии. Готовы ли вы к такому мужчине? Ответьте себе честно, а потом отправляйтесь на поиски своего идеала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже все еще ищете своего принца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.