8 правил, по которым надо хвалить мужчину, чтобы выглядеть выше в его глазах

Многие женщины верят в миф о том, что мужчины не ценят комплименты и не нуждаются в них, а сами должны делать комплименты. Однако это заблуждение, потому что для большинства мужчин слова поддержки и признания являются важнейшими проявлениями любви со стороны женщины, наравне с физическими прикосновениями. Не важно, какой борщ или чистый пол, главное - поддержка и любовь, выраженные словами.

Надо или нет хвалить мужчин

Каждому человеку, независимо от пола, приятно ощущать себя успешным, сильным, умным и привлекательным. Одним из способов помочь мужчине раскрыть эти качества является похвала со стороны любимой женщины. Чем более грамотно и искренне подчеркивать положительные качества партнера, тем сильнее он будет стремиться к их усовершенствованию.

Как вы отреагировали, услышав впервые комплимент о своей красоте? Вероятно, вы почувствовали желание выглядеть еще лучше. Если же вы тратите много времени и средств на свой внешний вид, но не получаете похвалы от близких людей, в том числе от партнера, это может вызвать депрессию и утрату мотивации. То же самое относится и к мужчинам - без поддержки и похвалы со стороны партнерши, у них может пропасть мотивация для достижения новых целей. Кроме того, стоит понимать, что любой человек заслуживает похвалы, если он этого достойный.

Комплименты и похвала - это не манипуляция, а проявление уважения и поддержки, которые помогают мужчине вдохновляться на новые свершения и преодолевать трудности вместе с партнершей. Не бойтесь говорить мужчине о его достижениях и качествах, это поможет укрепить отношения и создать благоприятный микроклимат в семье.

Как правильно хвалить мужчину

Лучше всего выражать признание мужчине за его усилия и достижения в выполнении конкретных дел. Например, если он починил кран, купил новый или вызвал мастера, это заслуживает похвалы за проделанный труд. Однако, если мужчина только обещает что-то сделать, но не предпринимает действий, то комплименты здесь неуместны.

Важно быть спонтанным и составлять комплименты на ходу. Однако, лучшая импровизация - это подготовленная импровизация. Если вы хотите выразить свое признание мужчине, необходимо тщательно подготовиться и выразить свои мысли ясно и убедительно.

1. Откажитесь от фанатского восхищения

Когда вы выражаете свою благодарность или восхищение мужчине, важно сохранять достоинство и не вести себя как эмоционально неустойчивая поклонница музыкальной группы. Вместо этого можно просто произнести несколько теплых слов, улыбнуться или взглянуть на человека с выражением искренней любви. При этом важно подобрать тон голоса, который будет выражать профессионализм и уважение.

2. Не применяйте штампы

Вместо общих и заезженных фраз, таких как "молодец" или "хорошо", стоит использовать более оригинальные и точные выражения, чтобы не создавать ассоциаций с учительницей. При этом, важно поддерживать серьезный тон голоса, чтобы не утратить уважение со стороны мужчины.

3. Пользуйтесь подходящими похвалами в обществе

Вопрос о том, нужно ли хвалить мужчину при посторонних, не имеет однозначного ответа. Все зависит от личных предпочтений. Одни люди не любят, когда им выражают комплименты в присутствии других, другие, наоборот, могут обидеться, если им не высказывают похвалу в подходящей ситуации. В любом случае, если вы решили выразить свою признательность мужчине при посторонних, то лучше всего отметить его достижения достойным образом, без излишней привязанности к эмоциям.

4. Говорите только правду

Вне зависимости от статуса и возраста, каждый мужчина желает услышать искренние слова восхищения в свой адрес. Однако, не следует хвалить человека лишь для того, чтобы получить от него что-то взамен. Ложь и меркантильный интерес всегда ощущаются, несмотря на актерское мастерство. Если мужчина поймет, что его партнерша лжет, это неизбежно вызовет у него негативную реакцию.

5. Не забывайте про приятные слова в любое время суток

Нет четкой инструкции о том, как часто следует хвалить мужчину. Похвала не является лекарством, которое следует принимать по расписанию, например, три раза в день. Вместо этого, следует хвалить человека каждый раз, когда он проявляет заботу и тепло к вам. Психологический прием, который может быть полезен в отношениях, заключается в том, чтобы отмечать и подкреплять позитивное поведение партнера, которое вы хотели бы увидеть и в будущем. Важно поддерживать профессиональный тон голоса при обсуждении этой темы.

6. Правильно выбирайте комплименты

Мужчины обычно наслаждаются комплиментами в высшей степени, такими как «ты самый заботливый» или «ты готовишь самый вкусный шашлык». Однако, важно быть осторожным при использовании сравнительных и превосходных степеней при комплиментах в интимной сфере, чтобы избежать ненужных сравнений. Кроме того, мужчины чаще предпочитают комплименты, которые относятся к их делам и сексуальности, а не к их внешности.

Мужчины также ценят комплименты, которые относятся к предметам, в которые они вложили свои усилия, а также к тем вещам, которые подчеркивают их статус и значимость.

7. Не перехваливайте

Переходить грань между похвалой и перехвалом человека весьма сложно, особенно если вы привыкли делать это без должного основания и из лести. Если женщина подсаживает своего партнера на эту иглу, то, как только она перестает его хвалить, в ее адрес начинает лететь много негатива. Однако, продолжать перехваливать его не стоит, ведь это может только ухудшить ситуацию. Чтобы избежать подобных проблем, нужно хвалить мужчину только за реальные поступки, а не просто так.

8. Будьте влюбленной женщиной

Каждый мужчина заслуживает искреннего восхищения, подобного тому, что испытывает влюбленная женщина. Ведь независимо от возраста, каждый из нас желает быть любимым и ценным. При этом, важно подобрать правильный тон голоса, чтобы не создавать искусственной атмосферы, а выражать свои чувства естественно и повседневно.

Почему женщины опасаются хвалить мужчин

В прошлом наши мамы и бабушки, а также наши папы и дедушки, редко пользовались похвалой. Их похвала была редкой, и даже тогда она была очень короткой. Для дочерей это означало, что мужчины не нуждаются в похвале и все, что они делают, должно быть само собой разумеющимся. В таких семьях мужчины часто теряют инициативу, потому что они не видят смысла в своих действиях. Если они что-то сделают неидеально, их могут наругать.

Мужчины часто работают и достигают высот не для своих амбиций, а чтобы радовать своих любимых женщин. Они не нуждаются в миллионах или чистоте в квартире, но они хотят видеть, как их жены восхищаются ими. Когда они видят, что их жены довольны, они готовы делать все, чтобы услышать слова похвалы. Они готовы пылесосить, зарабатывать деньги и нести кофе в постель каждое утро, лишь бы услышать слова: «Ты такой хороший! Как же я повезла с тобой!».

Таким образом, поддерживать мужчину – это не экзамен, который нужно сдать на отлично с первого раза. Если вам не удалось выразить свою поддержку гладко и безошибочно, не расстраивайтесь. Попробуйте еще раз, потому что возможностей у вас бесчисленно. Постепенно, с практикой, вы научитесь делать это естественно и без напряжения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы хвалите своего мужчину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.