Отнимает время и подрывает уверенность в себе. Мужская тактика знакомств «поймать и отпустить»: чем она опасна

Тренд на беспорядочные знакомства сегодня достиг своего пика. Благодаря появлению специальных приложений многие мужчины пытаются налаживать отношения с как можно большим количеством женщин. При этом у парней популярна тактика «поймать и отпустить». Если мужчины таким образом поднимают свою уверенность в себе, то для девушек подобное часто становится источником разочарования, разбивает сердце и подрывает веру в себя.

Как понять, что парень практикует тактику «поймать и отпустить»

Чаще всего мужчины, практикующие подобную тактику знакомства, - это опытные ловеласы, которые умеют и знают, как очаровать женщину. Буквально за 1-2 свидания он может влюбить в себя девушку, которая будет без ума от своего нового парня. Определить подобную тактику знакомства можно по слишком бурному началу, которое вскоре перерастает в игнорирование и практически полное отсутствие внимания. Со временем поведение мужчины может меняться в лучшую или в худшую сторону. Он то появляется и начинает бурную деятельность, то вновь пропадает.

Можно быть уверенным, что если мужчина не пытается ступенчато развивать отношения с женщиной, то он не слишком серьезно относится к такому знакомству. Для него это лишь очередной флирт, а еще одной влюбленной в себя девушкой он лишь поднимает свою самооценку. Нужно понимать, что такие парни никогда не остепенятся, а надеяться, что вы сможете все же покорить его сердце, в подобном случае не следует. Такое слишком активное начало и следующие за ним игнорирование и холод должны стать "красным флагом" опасности для женщины, что следует прекратить такие отношения.

Чем опасна для девушек такая мужская тактика

Подобная тактика знакомств является наиболее опасной для девушек, которым часто разбивают сердце. Мужчины же сознательно практикуют такие многочисленные и беспорядочные романы, не задумываясь об их последствиях. Необходимо реально смотреть на вещи, что позволит быстро определить такого партнера и прекратить с ним связь.

Эмоциональный вред

На практике в таком способе знакомств и развития отношений мужчина выступает в роли охотника, в то время как девушку сначала «ловят», а затем «отпускают». У женщин возникает чувство отвержения, что неизменно отражается на их уверенности в себе. В результате девушки снижают планку, полагая, что они недостойны хорошего, честного и заботливого мужчины. В крайнем случае такой негативный опыт может причинить глубокие раны, которые не заживают на протяжении многих лет.

Недостаток честности

Обычно такая тактика знакомств со стороны мужчины основана на лжи в коммуникации и недостатке честности. Фактически парень не стремится к построению каких-либо серьезных и длительных отношений. Для женщин же отсутствие явного объяснения, включая завершение отношений, вызывает путаницу и непонимание того, что делать дальше. Фактически отсутствует серьезный разговор при завершении такого знакомства, что создает неопределенность – следует ли строить планы на будущее с этим мужчиной или же он начал искать новую жертву. Необходимо понимать, что минимум честности в отношениях снижает их перспективы. Поэтому важно сделать сложное решение – все же завершить такую связь.

Негативные опыты в отношениях

Девушки, попавшие в такие отношения, формируют негативный опыт, который так или иначе проявляется у них в будущем. Появляется разочарование и отсутствие веры в счастье рядом с мужчиной. В последующем, даже встретив достойного и честного партнера, такая девушка будет вспоминать свой негативный опыт, перенося его уже на нового парня. Как результат, подобное существенно усложняет построение счастливых отношений, человек замыкается в себе, предпочитая одиночество, из-за чего у него развивается депрессия.

Отсутствие доверия к другим людям

Столкнувшись с подобным отношением мужчин, многие женщины перестают им доверять. Они фактически строят между собой и своим партнером невидимую стену, пробиться через которую часто бывает просто невозможно. Даже если девушка попытается построить новые отношения с достойным мужчиной, отсутствие на уровне подсознания доверия делает создание счастливой и крепкой связи часто невозможным. Как результат, для преодоления такой травмы требуется обращение к психологу и долгий период работы над собой.

Банальная потеря времени

Знакомства с мужчинами, которые практикуют тактику «поймать и отпустить», являются банальной потерей времени. Подобные отношения никогда не будут серьезными, они не закончатся браком и не принесут счастья и радости женщине. Поэтому, как только она осознает, что потенциальный партнер ведет себя подобным образом, пытаясь ее поймать и в последующем отпустить, в этом случае следует как можно быстрее прекратить такую связь. Подобные отношения могут затягиваться на долгое время, когда мужчина то появляется и начинает вновь очаровывать женщину, то снова пропадает и не дает о себе знать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы оказывались в таких отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.