Съедобное тесто и конфеты с грибами: очень странные сладости, продающиеся в разных странах

Казалось бы, каких только конфет и десертов сейчас ни встретишь! В одних только азиатских странах столько всего продается, что ничем уже нас не удивишь. А вот находятся и находятся новые удивительные и очень странные сладости, причем продающиеся не в Японии или Корее, а в Европе и США. Вот лишь некоторые, о которых вы, возможно, еще не слышали.

Съедобное тесто

Не секрет, что многие люди очень любят есть сырое тесто, когда готовят печенье или любую другую выпечку. Некоторые даже специально замешивают тесто без яиц, а потом ничего из него не пекут. Однако теперь в некоторых кафе Нью-Йорка можно заказать такое тесто в виде настоящего десерта!

Тесто замороженное и приготовленное по технологии, позволяющей ему быть абсолютно безопасным и съедобным. Оно подается в больших широких стаканах, чтобы есть ложкой, или в рожке, чтобы кусать его, как мороженое.

Засахаренные фиалки

Это не цветы из сахара и не конфеты в форме цветов, это настоящие засахаренные фиалки, которые можно есть так, а можно использовать для украшения десертов. На самом деле рецепты с использованием настоящих цветов известны уже очень давно - это особенно распространенная практика для королевской кухни и рубежа 19-20-го веков. Но до недавнего времени тем, кто хотел использовать цветы в своих десертах, приходилось собирать и покрывать сахаром самостоятельно. Теперь как минимум в Испании производство таких цветов поставлено на поток, а потому в этой стране покупать засахаренные фиалки можно в неограниченных количествах.

Жвачка со вкусом бекона

Кажется, владельцы американского бренда Accoutrements очень любят не только вкус, но и запах бекона, считая его самым привлекательным на свете. Что еще могло побудить их выпускать не только жевательную резинку со вкусом жареного сала, а еще и бальзам для губ с таким же ароматом?

Съедобные бриллианты

Ну наконец-то что-то странное из азиатского мира, а именно из Японии! С недавнего времени там продаются очень красивые и реалистичные бриллианты, сделанные из сахара. Принять конфетки за драгоценные камни заставляет не только их структура и огранка - они продаются в подарочных шкатулках наподобие тех, в каких дарят кольца, а еще довольно дорого стоят - целых 35 долларов за штуку!

Элитный шоколад с грибами, беконом и копченой солью

"Жизнь, как коробка шоколадных конфет, - никогда не знаешь, какая тебе попадется" - эту мудрость из культового фильма "Форрест Гамп" помнят все. Но на самом деле в большинстве конфетных наборов все довольно предсказуемо: шоколад, лесной орех, марципан, пралине, вишня и так далее.

Но американская компания Vosges Haut-Chocolat решила создать коробки с шоколадными конфетами, которые действительно похожи на реальную жизнь. Шоколатье с мировым именем создают в этих наборах такие комбинации, что представить их вкус, не попробовав, просто невозможно. В частности в список популярных вкусов входят грибы (есть трюфели - конфеты с начинкой из грибов), бекон, копченая соль, яблоки, сыр маасдам и многие-многие другие продукты, которые мало кто пробовал в сочетании с шоколадом.

Экстремально острые конфеты из лакрицы

Известная финская компания Fazer выпускает конфеты из острой лакрицы - настолько острой, что они могут прийтись по душе лишь настоящим поклонникам тяжелого финского рока. Дело в том, что поначалу конфеты кажутся сладкими, как обычная лакрица, но как только вы потеряете бдительность, оболочка растворится и на языке окажется чрезмерно острый порошок корня солодки (из которой и делают лакрицу), который может обжечь рот посильнее самого острого перца.

Острые жевательные червячки

Жевательные червячки являются популярной сладостью, которую любят дети и взрослые в разных уголках земли. Но только в Мексике, где, как известно, очень любят острую пищу, продаются червячки, способные обжечь язык. Сам мармелад обычно сделан из сока манго или арбуза, но сверху конфеты покрыты смесью сахара, соли и острого перца чили. Съесть одного червяка, не запив его тут же стаканом ледяной воды, мало у кого получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих сладостей вы бы попробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.