Никогда больше не купим сорбет в магазине после этого рецепта: проще и выгоднее приготовить вкусное освежающее лакомство в домашних условиях

Я люблю сорбет. По моему мнению, этот леденящий десерт самое то для лета - он легкий, сладкий и фруктовый. Однако долгое время я покупала его исключительно в магазине, а потому не могла найти тот вкус, который пришелся по душе именно мне. Так что я решила попробовать сделать это лакомство самостоятельно. Удивительно, но получить нужный мне результат оказалось гораздо проще, чем я изначально думала. Так что в этой статье я постараюсь объяснить вам, как можно сделать простой сорбет, который будет при этом невероятно вкусным.

Необходимые продукты

На самом деле в приготовлении сорбета все достаточно просто, так что и ингредиентов вам практически не понадобится приобретать. В данной ситуации просто купите:

  • 4 стакана свежих или замороженных фруктов (лично я использовала клубнику, однако при желании любые фрукты или ягоды будут работать);
  • 2 стакана воды;
  • полтора стакана сахара.

Пошаговое приготовление

Чтобы приготовить вкуснейший сорбет по моему рецепту, вам придется четко следовать инструкции, написанной ниже.

1. В кастрюлю необходимо влить воду, а затем добавить сахар. Нагреть эту жидкость при средней температуре и постепенно перемешивать до тех пор, пока она полностью не нагреется.

Как только сахарная вода начнет кипеть, ее нужно сразу же снять с огня, иначе сахар подгорит и вкус получится горьковатым.

2. В блендер нужно положить фрукты и сахарную воду, а затем все взбивать до тех пор, пока вы не получите нужную вам консистенцию.

Здесь все зависит от ваших собственных предпочтений - чем меньше вы будете взбивать, тем больше крупных кусочков фруктов у вас будет в сорбете.

3. Перелейте сорбет в миску (ни в коем случае не берите стеклянную емкость), а затем уберите его в морозильную камеру на ночь.

Утром у вас будет готово вкуснейшее лакомство, которое точно понравится всем в вашей семье.

К тому же оно будет намного полезнее того, что вы купите в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать мороженое или сорбет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.