На десерт часто подаю вкуснейшие шарики всего из двух ингредиентов: для меня важно, что они без сахара

В наше время самая актуальная тема - здоровое питание. Некоторые люди с серьезностью относятся к своему здоровью, поэтому в их рационе присутствует разнообразная, здоровая пища, где много витаминов, минералов и микроэлементов. Это, конечно же, очень прекрасно для организма: функционирование органов тогда намного лучше!

Соль и сахар

Есть люди, которые вовсе отказались от употребления соли и сахара. Если же они используют их для вкуса, то только в небольших количествах. Я с такими людьми согласна, так как соль и сахар являются пагубным пристрастием. Тот, кто избыточно использует их, вредит себе, а потом в старости мучается от различных заболевания, да и красота таким способом портится.

Кстати, вот один из рецептов приготовления десерта, который стоит сделать. Когда вы попробуете, то вы сразу поймете, что действительно иногда можно обойтись без соли и сахара.

Ингредиенты, приготовление

Ингредиенты: 200 г фиников, 100 г грецких орехов.

Пошаговое приготовление:

  • удалить из фиников косточки, положить их с грецкими орехами в блендер и хорошо взбить;
  • изредка нужно удалять массу со стенок блендера и смешивать ее, при этом, выравнивая всю плотность массы;
  • сформировать массу в шарики, поставить в холодильник, чтобы немного они засохли, затем выложить в бумажные корзиночки и подать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы знаете блюда без сахара и соли? Делитесь с нами. 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.