Направления, которые придутся по вкусу путешественникам-одиночкам

Иногда канала Discovery и передач о путешествиях становится недостаточно, и хочется самому наконец-таки отправиться в путь. Но что делать, если никто из друзей не поддерживает этого исследовательского рвения? Правильно, отправляться самому. Это только в первый раз страшно, а потом от одиночного путешествия можно получить настоящее удовольствие. Вот лучшие страны, в которых будет комфортно и интересно тем, кто путешествует в одиночестве.

Индонезия, Остров Бали

Это самая бюджетная страна для посещения. Здесь за относительно небольшую плату можно снять комнату с трехразовым питанием (всего 25 долларов в день). Товары тоже стоят весьма недорого, особенно в северной части острова.

Шотландия

Виски, восхитительный ландшафт и гостеприимные жители делают эту страну привлекательной для путешественников. Настоящее приключение начинается за пределами города: на бескрайних диких просторах просто захватывает дух. В этой стране лучше всего устраивать кемпинги.

Италия

Белоснежные пляжи, россыпи домов на вершинах холмов, утопающие в оливковых деревьях — это все Италия — одно из наиболее востребованных направлений. Не стоит также забывать об изысканном вине из лучших сортов винограда.

Вьетнам

Город Ханой — именно то, что вам нужно. Яркие пейзажи, дружелюбные местные жители, дешевая еда и другие услуги. А еще удивительные достопримечательности, которые позволят надолго окунуться в историю.

Франция

Если путешествуете в одиночестве, то посетите Эйфелевую башню. Ночью с нее открывается потрясающий вид, и создается впечатление, будто перед вами весь мир и вам действительно подвластно все.

Те, кто интересуется историей, могут посетить собор Нотр Дам де Пари. Архитектура и дизайн сохранились еще с XII века. Здесь есть старинный орган, которому уже более 500 лет. Но основного внимания заслуживает сокровищница, примыкающая к храму, в которой находятся редкие и старинные христианские реликвии.

Южная Африка

Одним из городов, которые нужно посетить является Йоханнесбург. Его еще называют Городом Золота. Здесь можно сходить за покупками и принять участие в различных современных развлечениях. На расстоянии 450 км от города находится парк Крюгера - самый известный заповедник Африки.

Таиланд

О Бангкоке говорят многие, но забывают о таких городах, как Пхукет, Чианг Май, Паттайя и т. д. Отправляясь в одиночное путешествие, их нужно посетить в первую очередь. Особенно стоит обратить внимание на Чианг Май, который известен старинными буддийскими храмами.

Марокко

Здесь много достопримечательностей, которые словно сошли с картинок школьного учебника по географии. Караваны из верблюдов и дом Геркулеса - это то, что нужно увидеть любому путешественнику.

Турция

Страна, где можно с чистой совестью смешать работу и отдых. Одно из самых безопасных туристических направлений. Здесь можно найти сотни торговых центров, музеев и шаров.

А куда бы вы отправились в первую очередь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.