Топ-10 лучших пляжей мира в 2018 году, по версии TripAdvisor

Нуждаетесь во вдохновении, чтобы спланировать предстоящий пляжный отдых? На этот случай у TripAdvisor есть для вас несколько рекомендаций, которые помогут сделать верный выбор. Эксперты туристического портала назвали лучшие побережья мира в 2018 году. Узнаем, какие пляжи они признали самыми привлекательными!

1. Грейс-Бей (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)

пляжГрейс-Бей год за годом остается фаворитом у туристов, и не без оснований. Пляж славится невероятно мягкими белыми песками и ярко-голубыми водами.

2. Байа-ду-Санчо (Фернанду-ди-Норонья, Бразилия)

лучшиеПышные бразильские джунгли подходят практически вплотную к Байа-ду-Санчо, создавая захватывающий контрастный пейзаж.

3. Варадеро (Куба)

tripadvisorОчаровательный кубинский городок располагает поистине роскошным побережьем. Варадеро встретит вас белоснежным песком, раскидистыми кокосовыми пальмами и темно-синим небом.

4. Игл-Бич (Аруба)

tripadvisorНеобыкновенно привлекательное направление для поклонников тропического отдыха. На Игл-Бич вас ждут белые пески и бирюзовые воды, которые в полной мере оправдают ваши представления об идеальном карибском пляже.

5. Севен-Майл-Бич (Каймановы острова)

пляжЭто крайне популярный пункт назначения у круизных лайнеров. Севен-Майл-Бич предлагает своим гостям бесчисленные рестораны, бары, отели и курорты, а также массу возможностей для активного отдыха.

6. Ла-Конча (Доностия-Сан-Себастьян, Испания)

лучшиеОдин из пользователей TripAdvisor охарактеризовал этот пляж как "девственный". Ла-Конча может похвастаться горным пейзажем, живописным извилистым побережьем и шикарными виллами с видом на океан.

7. Клируотер (Флорида, США)

В 2018 году Клируотер (на главном фото) был признан пляжем номер один в Штатах. Он также является единственным пляжем в США, который вошел в список лучших в мире, и не зря. 4-километровый Клируотер буквально ослепляет своим сахарно-белым песком и чистейшими водами.

8. Севен-Майл-Бич (Негрил, Ямайка)

пляжКогда-то этот пляж с золотым песком принадлежал пиратам. Сейчас Севен-Майл-Бич – это райский уголок для поклонников неспешного тропического отдыха и солнечных ванн.

9. Баваро (Доминикана)

tripadvisorБаваро – обширный белоснежный пляж, вблизи которого расположились бесчисленные курорты и рестораны. Здесь также невероятно много развлечений, поэтому заскучать не удастся даже самым активным туристам.

10. Плайя Норте (Исла-Мухерес, Мексика)

tripadvisorЭто один из красивейших мексиканских уголков. Плайя Норте разместился на живописном острове Исла-Мухерес, до которого можно достаточно быстро добраться на пароме из Канкуна. Пляж идеален для снорклинга и солнечных ванн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.