Махнем на недельку: самые классные горнолыжные курорты Европы в 2020-м, по мнению туристов

Отдых на горнолыжных курортах остается одним из популярных в Европе. Их посещают миллионы любителей активного отдыха. Ежегодно проводится конкурс, 15 участников которого будут носить титул «Лучшие европейские горнолыжные курорты». Претендентов на участие в конкурсе выбирают туристы, число которых в этом году составило 120 тысяч.

Он проводится сайтом Европейской комиссии, которая занимается продвижением путешествий на континенте. Победители будут в течение 2020 года рекламироваться для путешественников, специалистов и экспертов в области туризма.

Альп-д'Юэз (Франция)

Победитель конкурса. Главное преимущество Альп-д'Юэз - гарантированное наличие снега, хорошее оборудование, комфортность проживания и проведение различных мероприятий для семейного отдыха. Здесь есть ясли для детей с 6 месяцев, детские сады, горнолыжная школа для детей с 4 лет.

Курорт находится на высоте 1810 метров и окружен горами, на которых располагаются трассы по уровню катания: голубые – для начинающих, красные – для среднего уровня, черные – экстремальные спуски.

Вильдер Кайзер (Австрия)

Этот горнолыжный курорт заслуженно лидирует в Европе и входит в пятерку лучших. Вильдер Кайзер - это современный горнолыжный комплекс. Длина его трасс около 300 километров. Вильдер Кайзер получает звание лучшего в Европе в четвертый раз, подтверждая приемлемое соотношение цены и качества самого посещаемого горнолыжного курорта.

Валь Торанс (Франция)

Это самый высокогорный лыжный курорт, который расположен на высоте 2,3 километра, и самый большой по протяженности трасс – 600 километров. Он четырежды награждался как лучший горнолыжный курорт в Европе и мире. Здесь туристов всегда ждет снег, прекрасные условия отдыха и развлечения.

Ливиньо (Италия)

Открывается сезон на горнолыжном курорте Ливиньо в октябре, а заканчивается в мае. Именно осенью начинаются интенсивные тренировки национальных команд из многих стран. Идеальная высота и состояние здешних трасс дает возможность готовиться к соревнованиям как лыжникам, так и биатлонистам. Ливиньо занял четвертое место в конкурсе как лучший в Европе.

Кран-Монтана (Швейцария)

Имеет захватывающие дух трассы различных уровней. Здесь туристам предложат широкий выбор закусочных, начиная от горных хижин, кончая шикарными ресторанами. Многочисленные бутики и магазины, оздоровительные центры, различные развлечения и оживленная ночная жизнь не дадут вам забыть о городе. Это один из пяти лучших горнолыжных комплексов Европы и первый в Швейцарии.

Китцюэль (Австрия)

Занял шестое место в конкурсе. Он по праву считается самым красивым из всех участвующих в конкурсе горнолыжных курортов. Китцюэль – место контрастов, где тирольские деревенские пансионы находятся по соседству современными авторскими бутиками. Туристы могут поселиться в старинном городе или в элегантном современном отеле. Здесь есть захватывающие дух трассы и пешеходные маршруты.

Заальбах Хинтерглемм Леоганг Фибербрюнн (Австрия)

Крупнейший горнолыжный курорт Австрии, который занимает 7 место в конкурсе. Считается самой крутой зоной для спусков и славится великолепными горными пейзажами. Протяженность трасс 270 километров. Многие годы входит в число лучших горных лыжных курортов Европы.

Ла Плань (Франция)

Занимает часть Парадиски – горнолыжной зоны, которая имеет 450 километров лыжных трасс со спусками различной категории. 70% их проходит по высоте 2000 метров. Здесь практически не существует проблем со снегом. Семь лет входит в 15 лучших горнолыжных комплексов Старого Света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отдохнуть на горнолыжных курортах Европы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.