7 дней в Хорватии: самостоятельный тур по побережью Далмации: Дубровник, Корчула, Хвар, Сплит

А вы знали о том, что в Хорватии есть далматинское побережье? Именно там находятся самые красивые места в мире, которые вам стоит обязательно посетить хоть раз в жизни. Мы вам крайне рекомендуем посетить эти места, которые богаты красивыми островами, сказочными пляжами, которые славятся своей кухней, достопримечательностями и великими памятниками архитектуры. Хорватия обладает величественной красотой, которая не оставит равнодушным ни одного туриста. Вашему вниманию представлен семидневный тур, который поможет познакомиться с красотой Хорватии поближе.

Дубровник. День первый

Дубровник - это место назначения. Здесь вы проведете первые две ночи. Это место еще зовут Жемчужиной Адриатики. Вы можете для начала зарегистрироваться в отеле, затем вы можете посетить уже сам город. Мы вам рекомендуем остановиться в гостинице "Водолей" или гостинице "Леро".

Второй день тура

Второй день будет еще насыщеннее первого. Если хотите, можете взять личного гида для путешествия. Начнете вы со Старого города. Чтобы полюбоваться потрясающим видом на городскую стену, мы вам рекомендуем посетить улицу Страдун. Вас не оставит равнодушным великолепный фонтан под названием Онофрио. Это самое популярное место, где встречаются жители города. После этого идите во дворец Спонца. Вы будете впечатлены его готической архитектурой. У вас также останется время, чтобы попробовать национальную кухню и провести незабываемый вечер в местных ресторанах или кафе. Не забудьте прогуляться по вечернему Дубровнику. И помните о том, в какой гостинице вы бы ни остановились, завтрак будет включен.

Как же в Хорватии хорошо!

На третий день вы уже будете на острове под названием Корчула. Это место еще более потрясающее. Вам стоит прокатиться на пароме. Оттуда вам откроется великолепный вид на Адриатическое море. На третий день вас ждет незабываемый отдых. Вы наконец сможете насладиться полной свободой. Остаток дня проведите по полной программе. Некоторые из вас наверняка будут исследовать новые места. Другие - отдыхать и еще раз отдыхать. Тем, кто любит активный отдых, рекомендуется заняться сноркелингом прямо на популярных галечных пляжах острова. Любители истории могут посетить дом Марко Поло. Здесь и родился знаменитый исследователь. Вы можете остановиться в отеле "Марко Поло" или в отеле "Либурна". Завтрак в обеих гостиницах включен.

Корчула, город Хвар

После потрясающего и самого вкусного завтрака в вашей жизни отправляйтесь в порт на автобусе. Затем вы проведете великолепное время на пароме. Пункт назначения - город Хвар. Остановитесь в роскошном отеле. Оставьте там свои вещи и отправляйтесь немедленно знакомиться с самим городом. Можете снова взять гида. Первым делом вы посетите красивую колокольню во францисканском монастыре и центральную площадь под названием Пьяца. Вторая половина дня будет полностью в вашем распоряжении. Вы можете поужинать в местном ресторане и любоваться ночными огнями города. Остановиться вы можете в гостинице "Амфора" или в гостинице "Рива".

День 5: остров Хвар

Вот и наступил пятый день незабываемого путешествия. Отправляйтесь осматривать великолепный остров. Вы можете спланировать маршрут предварительно, а можете наслаждаться полной свободой. Многие туристы рассказывали, что в этот день можно полноценно познакомиться с великолепным островом Хвар. Можно даже исследовать знаменитую Голубую пещеру или же отдохнуть на местных пляжах. Посетите местные магазины. В этот день у вас есть уникальная возможность купить сувениры и знаменитое лавандовое масло. Возьмите в прокат велосипед, и вы не пожалеете. Если вам будет сложно передвигаться на велосипеде, то вы можете добраться на такси на Паклинские острова. Там вы можете насладиться полным уединением и свободой.

День 6: Хвар - Сплит

Вот и наступил шестой день вашего незабываемого путешествия. У вас будет целых полтора часа поездки на пароме от острова Хвар до Сплита. Затем у вас есть некоторое время, чтобы отдохнуть от поездки в отеле и оставить там все свои вещи. После этого возьмите экскурсию по достопримечательностям Сплита. Мы вам гарантируем, что вас впечатлит дворец Диоклетиана. Он был построен римским императором. Именно вокруг этого дворца был построен великолепный город Сплит. Вы даже сможете осмотреть подземный лабиринт под дворцом. Вы, конечно же, не сможете насладиться в полной мере красотой Золотых ворот, но полюбуетесь зато на то, что осталось от них. Вторую половину дня лучше оставить свободной от осмотра достопримечательностей.

Вы можете сами распорядиться своим свободным временем, но мы вам рекомендуем пошопиться на знаменитом Зеленом рынке, где вы найдете массу потрясающих и необычных вещей.

День 7: Сплит

Насладитесь последним вашим завтраком в Хорватии. Утро полностью в вашем распоряжении. Уже через несколько часов вы отправитесь в местный аэропорт, оставшись под впечатлением от такого великолепного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Хорватии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.