Давление на высоте и обмороки, или Почему в самолетах всегда холодно

Собираясь в путешествие, люди берут с собой предметы первой необходимости, которые занимают минимум места в багаже. Особенно это актуально, если предстоит полет на авиалайнере. В набор входят одежда, обувь, туалетные принадлежности и любимая книга. Но не следует забывать о теплой одежде, даже если вы собрались в теплые страны.

Зачем нужны теплые вещи, если вы летите в южные страны

Сидеть в одном положении в кресле воздушного судна в течение нескольких часов довольно некомфортно. И еще один минус - в салоне самолета во время движения пониженная температура. Это неудобно, но очень полезно для вашего здоровья.

Американская международная организация ASTM International провела исследование, которое изучило корреляцию между самочувствием людей в воздухе с давлением и температурой в кабине. Они обнаружили, что люди, как правило, падают в обморок более часто во время полета из-за явления, известного как гипоксия. Это происходит, когда ткани тела не получают достаточно кислорода. А высокое давление в салоне и высокая температура могут способствовать этой реакции. Это довольно распространенное явление у пассажиров авиакомпаний.

Зачем авиакомпании понижают температуру воздуха во время полета

Поскольку температура тела варьируется, авиакомпании будут поддерживать в салоне холод, чтобы повысить безопасность людей во время полета. Это плохо для людей, которые мерзнут даже при малейшем ветре.

Поэтому, не обращайте внимания на неудобства, а захватите с собой в полет теплый свитер или любимый плед. Даже если отправляетесь на отдых в жаркие страны. Лучше взять немного больше вещей, чем весь отдых проваляться в постели, страдая от насморка.

Сегодня многие люди отдыхают в странах с жарким климатом. А вы когда в последний раз пользовались услугами авиаперевозчиков? Возникало ли во время полета чувство дискомфорта? Как вы справлялись с этой неприятной ситуацией?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше одеяло с собой возить, чем мерзнуть два-три часа, и заболеть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.