Как провести две недели в Италии – интересный пример маршрута

Для многих путешествие в Италию – это самая настоящая мечта, однако все мы знаем, что планирование поездки длительностью в две недели – большое дело. Все потому, что посмотреть нужно очень много, и две недели – это слишком мало. Какая поездка в Италию без Рима и его Сикстинской капеллы и Колизея, без романтической Вероны и чарующей Венеции, где наяву воплотятся истории Шекспира, и вы сможете прокатиться на гондоле. Здесь сосредоточилась столица моды Милан, невероятная красота Тосканы, знаменитая пицца Неаполя и захватывающая история Помпеи. Поэтому вам нужно по максимуму использовать эти две недели в Италии. Чтобы спланировать идеальное путешествие, нужно подойти к составлению маршрута с ответственностью.

Начинаем путешествие с одной ночи в Милане

Пусть ваше итальянское приключение начнется со столицы моды – Милана. Этот город ассоциируется у путешественников не только с модой, но и с финансами. Как мы знаем из учебников, Милан достаточно сильно пострадал во время Второй мировой войны. Однако это не помешало итальянцам перестроить город с богатой историей и сделать его таким привлекательным для туристов. Но бутики – это не единственное место, которое притягивает путешественников.

Здесь также много удивительных музеев (Пинакотеку Брера, Музей науки и техники Леонардо Да Винчи). Обязательно взберитесь на крышу Кафедрального собора, который был построен в четырнадцатом веке. Именно отсюда открывается невероятный вид на город. Вы не имеете права покинуть Милан, не посетив живое представление в театре La Scale, не прогулявшись по улице Пьяцца дель Дуомо и не сделав покупку в Галерее Витторио Эмануэле. На все это мы выделяем один день и остаемся ночевать в Милане.

Остановка в Вероне

Дальше мы будем держать путь в Венецию, но обязательно следует сделать остановку в самом романтичном шекспировском городе – Вероне. Именно здесь происходили события, описанные в пьесе «Ромео и Джульетта». И, само собой, нельзя проехать мимо Дома Джульетты, который теперь считается символом вечной любви.

Верона – это также город с богатой историей. Здесь вы отыщете значимые римские руины, например амфитеатр, который был построен около двух тысяч лет назад и является одним из самых крупных в мире. После того как вы окунетесь в историю города, прогуляйтесь вдоль Ви Мадзини – это пешеходная зона, где расположились самые шикарные итальянские бутики. Даже если вы ничего не купите, можно полюбоваться на шикарные витрины и прочувствовать атмосферу города.

На две ночи остаемся в Венеции

И да, никто не станет отрицать, что это самый живописный город на планете. Венеция заслуживает особенного места в нашем маршруте покорения Италии. Город построен на берегу лагуны и со всех сторон окружен водой. Это абсолютно точно означает, что вокруг вас все будет усеяно живописными мостами, водными такси и гондолами. Центр города – площадь Сан-Марко, где расположился великолепный герцогский дворец. Также нельзя пройти мимо моста Риальто, ведь ему уже более восьмисот лет. Особого внимания заслуживает рынок Риальто, который может похвастаться всем – от старинного антиквариата до дешевых сувениров.

Следующая остановка – Вернацца

Здесь мы также остаемся на две ночи. И это точно одно из самых живописных мест на территории всей страны. Этот город – один из пяти населенных пунктов Чинкве-Терре, вдоль побережья здесь также разместились пять различных деревень. Отвесные скалы выходят прямо в море, и здесь можно совершить один из самых лучших походов по побережью. Вернацца – это лучший прибрежный город в Европе с его песчаными и галечными пляжами, которые не только подходят для плавания, но и отличаются яркой культурой. Складывается ощущение, что вы окунулись в совершенно другой мир. Вернацца – это лучшее место, где можно задержаться на два дня. Все, что вам необходимо, это много гулять, ведь каждый уголок наполнен историей. Съешьте кусочек ароматной пиццы, выпейте знаменитого итальянского вина и продолжайте свой путь.

На две ночи остаемся во Флоренции

Этот город – памятное место эпохи Возрождения. Во всем мире он известен своей потрясающей архитектурой. Если вы большой любитель искусства, то в первую очередь должны посетить Галерею Уффици, здесь собраны лучшие коллекции картин европейских художников. Речь идет о таких мастерах, как Тициан и Боттичелли. Но это не единственный музей, который стоит посетить.

Именно во Флоренции расположились такие знаменитые музеи, как Дворец Питти, Музей Гуччи и так далее. Обязательно загляните в старый город, чтобы полюбоваться на Кафедральный собор, башню Джотто, и исследуйте шумный рынок Меркато дель Порчеллино, здесь торгуют продавцы со всего региона самыми необыкновенными вещами. Поверьте, две ночи - это не много для Флоренции.

Из Флоренции отправляемся на один день изучить природу Тосканы

Проехать мимо Тосканы, если вы находитесь во Флоренции, практически невозможно. Выделите всего один день, чтобы окунуться в эту потрясающую атмосферу. Эта провинция славится своим вином и вкусной едой. Вы можете также побродить по Пизе, чтобы посмотреть на ту знаменитую Пизанскую башню. Попробуйте разные сорта вин в виноградниках Кьянти, а если история – это ваше все, то обязательно осуществите поездку по древним римским руинам, расположенным в городе Лукка.

После на две ночи остаемся в Неаполе

Неаполь – это старейший город на Западе, и именно здесь впервые появилась всеми любимая пицца. Здесь ваш список достопримечательностей должен включать замок Кастель-дель-Ово, он славится своей необычной формой, тут же расположился Музей предыстории. Следующая точка – это Кафедральный собор, который считается самым крупным в городе. А после исследуйте римские руины. И когда вы устанете от осмотра достопримечательностей, отправляйтесь в пиццерию и обязательно попробуйте классическую «Маргариту» и бокальчик местного вина.

Однодневная поездка в Помпеи

Один день стоит уделить разрушенному городу, который пострадал от взрыва вулкана Везувия более двух тысяч лет назад. Здесь вы сможете прогуляться по руинам, увидеть потрясающие сооружения, которые неплохо сохранились для двух тысяч лет. Главные достопримечательности – это огромный амфитеатр вместительностью двадцать тысяч человек, большое зернохранилище и общественные бани. Только представьте, вы можете прогуляться по тем же улицам, что и жители Помпеи две тысячи лет назад! Не забудьте заглянуть в археологический музей.

Амальфитанское побережье

Чтобы увидеть самые красивые пейзажи Италии, отправьтесь на один день на Амальфитанское побережье. Здесь вы можете понежиться на пляже, не потратив на это целое состояние за проживание на побережье. Но и это не самое главное, что можно здесь найти. Настоящая жемчужина побережья – это исторические церкви и другие достопримечательности района. Арендуйте яхту и проживите этот день как в фильме, потягивая коктейль и наблюдая за восхитительными видами.

Два дня в Риме

Естественно, какая поездка в Италию будет полноценной без посещения Рима. Это настоящее сердце западной цивилизации. Здесь вы сможете посетить музеи мирового уровня, полюбоваться Сикстинской капеллой в Ватикане, прогуляться по руинам Колизея, посмотреть на потрясающий фонтан Треви и изучить другие достопримечательности. Здесь, как и в Милане, можно совершить лучший шопинг, провести ночь в лучшем баре или клубе и навсегда запомнить эту поездку. На Риме наше путешествие заканчивается, и теперь, полные впечатлений и эмоций, вы можете возвращаться домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отправились в такое путешествие по Италии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.