Бизнес переходит в Интернет: гид транслирует пешеходные прогулки по "неизвестному" Лондону из своей квартиры

Поскольку миллионы людей сейчас находятся в изоляции, приходится менять привычный способ жизни. Индустрия туризма не исключение, туроператоры вынуждены приспосабливаться.

Гид Кэти Вигналл из Лондона решила транслировать пешеходные экскурсии прямо из дома. Зрители из разных стран мира теперь могут узнать много нового, не вставая с дивана.

Новый опыт путешествий

Когда Лондон оказался закрытым, Кэти Вигналл решила делиться историей любимого города в режиме онлайн. Она – создатель Look Up London, компании, занимающейся пешеходными экскурсиями.

23 марта премьер-министр Борис Джонсон объявил о карантине в стране и сообщил, что жители должны оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса.

Ограничения наложили запрет на собрания более двух человек, многие предприятия прекратили работу. В таких непростых условиях Кэти Вигналл решила адаптироваться и перенести свои туры в Instagram. Она предложила мужу поработать в качестве оператора, а сама организовала пешеходные экскурсии по Лондону онлайн.

Представив три пешеходных тура в прямом эфире, Вигналл решила перейти на виртуальные экскурсии.

Используя красочные видео, которые она собирала на протяжении многих лет, а также общедоступные фото из Google Street View, Кэти три раза в неделю знакомит своих подписчиков с достопримечательностями города.

Вигналл считает за честь хоть как-то скрасить чей-то вынужденный досуг. Многим это действительно помогает не только отвлечься, но и узнать что-то новое.

Жители Тайваня, Австралии, Тасмании, США и других стран с удовольствием смотрят 20-минутные видеоролики Кэти, не выходя из дома. Эти туры бесплатны, но девушка создала PayPal для пожертвований. «Сегодня это крайне необходимо для малого бизнеса, – призналась она. – Я зарабатываю на жизнь прогулками и очень благодарна людям, что они таким образом меня поддерживают.

Кэти Вигналл планирует продолжать виртуальные туры и после карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы принять участие в виртуальных турах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.