Casa Sirena: заброшенный в 2009 году некогда популярный курорт в Калифорнии как будто застыл во времени

Отель CASA SIRENA (Калифорния) был построен еще в 1972 году. Хозяином этого заведения был гостиничный магнат Мартин В. Смит. Комплекс располагается в приморской полосе, в центре гавани Нормандских островов. В нем было 274 номера, а также бассейн, джакузи, просторное лобби и другие удобства. Однако в 2009 году здание было заброшено. В таком состоянии застывший комплекс находится и сейчас.

Как все было

После строительства основного здания, в 1976 году к нему была добавлена пристройка. В ней было 90 комнат, которые использовались в период сезонного наплыва отдыхающих. В 2006 здание было реконструировано, саму пристройку переименовали, и теперь она называется Hampton Inn. Сейчас она по-прежнему используется. Однако основная часть здания остается бесхозной с 2009 года.

То есть отель, проработавший почти 40 лет, попросту закрылся.

Как сейчас выглядит этот курорт

Внутри здания располагаются заброшенные более 10 лет назад помещения с опрокинутыми шкафами и брошенными столами. Дом как будто застыл во времени. По помещениям разбросаны бетонные скульптуры. А у бывшего входа в ресторан можно увидеть скульптуру изящной стройной русалки. Однако за пределами дома жизнь продолжается. Открытый бассейн и внешние дорожки облюбовали местные бегуны и хозяева собак.

Раньше это был яркий людный отель, который пользовался достаточной популярностью. Однако все это осталось в прошлом. Вход в здание запрещен, но через дыры в грязных стеклах окон можно увидеть, что находится внутри. Тем не менее, подходить к дому не рекомендуется, ведь никто не гарантирует, что сверху что-нибудь не упадет. Поэтому на него лучше смотреть, находясь на значительном расстоянии.

В России тоже довольно много заброшенных зданий. Чаще всего это старые предприятия, дома культуры, магазины, здания угольных шахт. Такие объекты можно было бы использовать для экскурсий, поскольку есть люди, которым интересны подобные объекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.