Египет, Гана и другие страны, которые готовы принимать туристов с сентября

В 2020 году из-за коронавируса сильно пострадала туристическая отрасль. Многие государства из-за этого сильно проиграли, выросла безработица и упали доходы. В августе появилась возможность посетить Турцию, где разгар туристического сезона. С сентября стран стало еще больше. Некоторые из них весьма экзотические.

Слетать в Африку

Из стран Черного континента у россиян давно самым популярным стал арабский Египет, где можно отдыхать в любое время года, если жара не мешает. Природа в этом государстве так себе, зато можно заняться дайвингом или искупаться в Красном море, посетить музеи, мечети, пирамиды. Цены невысокие и пакетные туры одни из самых дешевых.

Египет открыл въезд для иностранных граждан с 1 сентября. При въезде нужно предъявить данные теста на коронавирус. Его следует сделать за три дня до поездки. Дети до 6 лет освобождены от этой процедуры.

Добраться до Египта можно прямым рейсом Москва - Каир. Цена беспересадочного перелета в один конец составляет около 9 тыс. рублей. Для туристов открыты пирамиды, музеи и разрешены поездки в Луксор и Асуан.

Тропическая Гана в западной части Африки у российского туриста не так популярна, как Тунис или Египет. Перелет туда дороже, да и санитарная ситуация оставляет желать лучшего. Условия посещения с 1 сентября аналогичны Египту - нужны результаты теста. В Гане можно посетить национальные парки, а также увидеть традиционные жилища народности ашанти и форты колониального периода.

Посетить Бахрейн

Это небольшое, но богатое арабское государство в Персидском заливе. Его интересно посетить тем туристам, кто следует транзитом из Стамбула, например, в Шри-Ланку или Индию. С 4 сентября власти Бахрейна возобновили выдачу виз по прилету иностранным туристам. 10-дневный карантин по прибытии отменили. Теперь прилетевшим иностранцам будут делать тест на коронавирус за 80 $.

В Бахрейне есть остатки старинных арабских крепостей и селений, музей жемчуга, а также красивые Хаварские острова.

И еще четыре интересные страны

Для Бермудских островов туризм является важнейшей отраслью экономики. Ситуация с коронавирусом там благополучная. Тем не менее по прилете нужно показать тест на вирус, а потом пройти еще один и провести сутки в карантине.

Далекая африканская Руанда интересна для туриста своей природой. Условия для въезда аналогичны Бермудам. Проблему создает только национальный комендантский час.

Танзания - одна из самых приятных для туриста стран черной Африки. Природа красивая, цены невысокие, еда вкусная и есть историко-культурные достопримечательности, например, на Занзибаре. Россияне могут ее посетить, но нужен тест.

С 8 сентября для туристов открылась Иордания. Граждане России попали в "красный список" иностранцев. По прибытии их поместят на карантин, а потом заставят носить браслет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую страну вы планируете посетить до конца 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.