Церковь может быть и такой: архитекторы построили необычный храм на юге Италии

В городе Морманно, расположенном на юге Италии, архитекторы создали уникальную церковь, которая поражает своим дизайном. На классическую церковь здание похоже очень мало. Только вход в форме креста создает едва уловимую связь. При строительстве учитывалось много факторов. Создатели хотели объединить в своем проекте старые каноны и современные тенденции в архитектуре. Им это удалось.

В чем заключаются особенности проекта

Церковь Санта-Мария Горетти представляет собой монолитное сооружение из бетона, выполненное в форме листа клевера. Эта форма была получена в результате переосмысления формы барочных церквей в итальянском регионе Калабрия.

Церковь расположена на краю города Морманно. С площадки, на которой она стоит, открываются виды на горный национальный парк Поллино.

Вход в здание выполнен в виде креста. Ночью он освещается.

Конструкция всего сооружения представляет собой монолит, который является вневременным решением, так как включает в себя в основном простые формы.

Внутри стены главного зала оставлены голыми, чтобы подчеркнуть архитектурную и скульптурную форму здания. В церкви установили простую каменную мебель, которую можно при желании переставлять.

С потолка высотой 16 метров свисают складки полупрозрачной белой ткани. Это позволяет прихожанам сосредоточиться на игре света.

Также архитекторы построили рядом с церковью одноэтажный приходской центр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в церкви должны быть иконы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.