ПЦР-тест за 48 часов до прилета: Кипр ужесточил правила въезда для туристов

Стало известно, что правительство Кипра решило изменить правила въезда для граждан из других государств. Они коснутся тех, кто посетит страну в первой половине января следующего года. Об этом сообщает посольство Российской Федерации на Никосии. Подробнее об изменениях читайте далее в статье.

Какие нововведения ввели власти Кипра для въезда иностранцев?

Правительство Кипра приняло решение ужесточить правила для взъезда иностранцев старше двенадцати лет на период с 4 по 15 января следующего года. В данный период необходимо сдавать ПЦР-тесты за 48 часов до прилета в аэропорты Пафоса и Ларнаки. Причем данное нововведение коснется даже вакцинированных граждан разных стран. Те люди, которые уже дважды привились, все равно должны будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус по прибытии в кипрские аэропорты. Причем оплачивать данную услугу должны сами иностранные туристы.

Нужно подметить, что нововведение никоим образом не влияет на действие иных условий для въезда в это государство. Например, с 15 декабря все туристы обязательно должны сдавать экспресс-тест на антигены данного вируса на 3-и сутки после прилета.

Кроме того, Министерство здравоохранения Кипра рекомендует гостям страны и местным жителям использовать маски с высокой степенью защиты либо же двойные хирургические маски. Также следует отказаться от обычных тканевых вариантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете про нововведение властей Кипра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.