Греция объявила о готовности обеспечить туристов из РФ шенгенскими визами

Согласно заявлению посла Греции в Москве Е. Нассика, Греция готова предоставить шенгенские визы всем туристам из России, желающим посетить эту страну. Ответственным за выдачу виз будет генконсульство Греции.

Подробнее о намерениях греческих властей

Как сказала представитель, Греция может обеспечить выдачу шенгенских виз всем тем, кто намерен посетить данную средиземноморскую страну. Ранее в посольстве Греции сообщили, что с 14.05.2021 года страна откроет двери для всех желающих из РФ. Однако для этого необходимо будет выполнить установленные требования: либо предоставить сертификат о пройденной вакцинации, либо иметь на руках справку об отрицательном результате теста на коронавирус.

Также посол сообщила, что сейчас главной задачей греческого генконсульства является регулирование потока тех, кто желает посетить эту страну. На данный же момент действует лимит – не более 500 российских туристов в неделю. К маю он будет отменен, как и необходимость прохождения карантина.

А что говорят российские власти

Власти России не запрещают путешествовать в Грецию и другие зарубежные страны, однако рекомендуют учитывать уровень напряженности эпидемиологической ситуации в той стране, куда вы собираетесь поехать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете съездить в Грецию в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.