"Никакого сговора нет": в Крыму прокомментировали рост цен на отдых

Повышение стоимости отдыха в Крыму породило слухи о картельном сговоре между местными отельерами. Однако власти региона опровергли досужие домыслы. По их мнению, всему виной банальное повышение спроса на туристические услуги.

По закону рынка

Спрос рождает предложение. Именно по этому сценарию развиваются события на полуострове. По крайней мере, так думают в республиканской администрации.

Сенатор Ольга Ковитиди, представляющая Крым в Совете Федерации, отрицает возможность неких кулуарных договоренностей межу владельцами туристического бизнеса. Высокий чиновник отмечает, что цены на проживание в крымских отелях взлетели не везде. Всему виной ажиотаж на фоне предстоящего отпускного сезона.

Впрочем, жителей России подобными скачками цен не удивишь. В прошлом туристическом сезоне отдых также дорожал, причем значительно. Объясняется это ограничениями на выезд за рубеж в связи с коронавирусной пандемией, боязнью заразиться в дальних странах и популяризацией отечественных курортов.

Власти Крыма уверяют, что сами заинтересованы, чтобы в республике могли отдыхать как можно больше россиян. Поэтому делают все от них зависящее для контроля за ростом цен.

"Мы понимаем интересы бизнеса, но владельцам гостиниц надо понять, что спрос формируют потребители с разным достатком", - подчеркнула Ольга Федоровна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы исключаете возможность картельного сговора? Считаете цены на отдых справедливыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.