Лодка с собой. Лондонский путешественник создал каяк, который легко упаковывается в дорожную сумку

Каякинг - это один из экстремальных видов водного спорта. Хотя многим людям нравится это увлекательное занятие, их может оттолкнуть громоздкость лодок для перевозки. Это может создавать дополнительные трудности в путешествии для туристов.

Суперкаяк, который можно найти на Kickstarter (сайт для добровольных пожертвований, финансирует разнообразные проекты), призван решить обе проблемы. Надувной катамаран "Супер-Каяк" упаковывается в сумку для транспортировки. Судно, созданное лондонским дизайнером Кирком Кирчевым, представляет собой модульный надувной катамаран с верхним сиденьем.

Особенности новой лодки

В основе Super Kayak лежат два аэродинамических надувных корпуса из арамидного волокна, которые являются двухслойными. Они покрыты термопластичным полиуретаном для защиты от проколов и истирания. К ним присоединяется рама из анодированного алюминиевого сплава, которая включает сиденье с регулируемой складывающейся спинкой, регулируемую подставку для ног и небольшую грузовую платформу с сеткой.

Также в комплект входит весло из четырех частей и портативный электрический насос, последний из которых должен выдерживать 15 накачиваний корпуса за полную зарядку через USB.

В собранном виде каяк имеет размеры 12 футов (3,65 метра) в длину, 3 фута (0,91 метра) в ширину, 2,5 фута (0,76 метра) в высоту, и весит он 30 фунтов (15 кг). Лодка может нести максимальную нагрузку 220 фунтов (100 кг). В разобранном виде при хранении в прилагаемой сумке она имеет размеры 28 х 20 х 12 дюймов (65 х 50 х 30 сантиметров).

Дополнительные компоненты, которые в настоящее время находятся в разработке, включают переднее сиденье для детей/домашних животных, кормовую грузовую платформу, крепление для паруса и крепление для подвесного мотора.

Заключение

Тем, кто захочет запустить каяк в собственное производство, предлагается внести вклад в размере 938 фунтов стерлингов (примерно 1304 доллара США).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми разработками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.