Улучшение эпидемиологической ситуации с COVID-19 позволило властям Кипра c 17 мая смягчить связанные с пандемией ограничения в стране

Пандемия коронавируса поразила все сферы жизни общества, в особенности сферу туризма. Многие иностранные государства временно приостановили выдачу виз и авиасообщение. Но ситувция постепенно улучшается, о чем сообщают власти разных стран.

Новая информация

Недавно стало известно, что на территории Кипра произошло улучшение эпидемиологической обстановки. Напомним, что в стране действовали определенные правила с 10 мая, были закрыты бары и рестораны, все путешественники должны были иметь специальный пропуск.

С 17 числа туристам не обязательно иметь при себе пропуск SafePass, который подтверждает отсутствие вируса, но только в случае посещения открытых объектов. К их числу можно отнести открытые зоны кафе и ресторанов, а также кинотеатры под открытым небом.

Об этом сообщил Константинос Иоанну, занимающий должность министра здравоохранения.

А вот для того чтобы посещать замкнутые пространства, такие как торговые центры, выставки и различные достопримечательности, всем лицам в возрасте от 12 лет понадобится пропуск SafePass или Coronapass.

Ослабли ограничения и связанные с комендантским часом, теперь он будет начинаться ровно в полночь. Ранее путешественники и жители страны должны были находиться дома с 23 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас отразилась пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.