Болгария открыла границы для россиян, привитых вакциной «Спутник V»

Вакцинация от коронавируса все чаще рассматривается в качестве условия для разрешения на въезд в ту или иную страну с целью туризма. Теперь в числе таких государств оказалась и Болгария. При этом российская вакцина "Спутник V" котируется в этой стране наряду с другими.

Какие требования к туристам выдвигает Болгария

Старт туристического сезона в Болгарии был дан 1 мая. С этого дня страна официально открыта для туристов, в том числе из России. В распоряжении правительства содержится перечень требований к прибывающим путешественникам.

Въехать в эту страну можно с одним из следующих документов: справка с отрицательным результатом теста ПЦР, положительный тест на антитела, свидетельство о том, что человек уже переболел коронавирусом в виде положительного результата теста, полученного в пределах от 15 до 180 дней до прибытия. Также посетить Болгарию смогут те, кто прошел курс вакцинации за 2 недели до вылета.

Как сообщили официальные представители, консульские службы и визовые центры возобновят свою работу. Кроме того, болгарские туристы, возможно, также смогут посетить территорию Российской Федерации.

Ситуация с коронавирусом в Болгарии

В последнее время в этой стране наблюдается снижение числа заражений. Сейчас суточное количество заболевших составляет 400 – 500 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в Болгарию этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.