Второго шанса не будет: туроператор призвал россиян быть улыбчивее к туристам

Тарас Демура, гендиректор туроператора TUI, призвал россиян улыбаться туристам, разъезжающим по стране. Свое заявление он сделал на конференции Ассоциации менеджеров, посвященной формированию позитивного имиджа отечественного туризма. Демура сообщил, что необходимо использовать лимиты на выезд за границу, чтобы заинтересовать тех людей, которые привыкли отдыхать в иных странах. Более подробно о заявлении спикера - ниже.

Что сказал Тарас Демура

«Улыбкой и добрым словом можно компенсировать какие угодно недостатки инфраструктуры, - сказал Тарас. – Для повышения спроса на внутренний туризм в регионах России гостям следует улыбаться и предоставлять добротный сервис».

Демура также считает, что идею гостеприимства необходимо внедрять на всех уровнях, чтобы путники получали качественный сервис и снова приезжали отдыхать. Кроме того, эксперт сказал, что путешественники, организованные туроператорами, в регионах оставляют больше денег, чем неорганизованные. Ведь они охотно покупают местные товары, сувениры, экскурсии. Поэтому местное население заинтересовано их принять достойно.

Подробности

Тарас Демура сообщил, что компания запланировала внушительное число чартерных рейсов в регионы РФ. «В настоящее время туристы вынуждены отдыхать в России, но в дальнейшем пусть они отправляются на отдых добровольно», - именно эту фразу эксперта на конференции встретили аплодисментами.

Руководитель туроператора уверен, что 2-го шанса произвести позитивное впечатление на гостей не будет. «В регионах уже есть множество отельеров, которые уяснили важность момента, готовы реагировать на полученную обратную связь. Но есть много мотелей, где просто увеличили цены в 3 раза, а дальше работники ни за что не переживают. Я не являюсь сторонником протекционизма. Какие угодно попытки поддерживать местного производителя уничтожают качество. Так давайте, если такой год выдался, воспользуемся тем, чтобы инвестировать в гостеприимство и качество инфраструктуры», - добавил Тарас Демура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы почаще видеть улыбки на лицах наших соотечественников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.