Россиян на отдых ждет Марокко: топ лучших городов страны для туристического посещения

Марокко - это еще одна страна, которая доступна для посещения российскими туристами. Правила не изменились: отдыхающим из России нужно иметь ПЦР-тест с отрицательными результатами, бронь отеля и билеты в оба конца. Нужно помнить, что некоторые страны остаются закрытыми, поэтому попасть в Марокко через, например, Турцию будет невозможно. Рейсы в Марокко осуществляются один раз в неделю по воскресеньям. Если организационные вопросы решены, составьте маршрут путешествия. В Марокко есть города, без посещения которых поездка не будет максимально интересной.

Рабат

Это столица Марокко. Город славится исламской архитектурой с легким налетом французской. Пожалуй, это лучшее место во всем Марокко, чтобы погрузиться в атмосферу этой удивительной страны. Обязательно прогуляйтесь к собору Святого Петра, а для отдыха выберите одно из милых уличных кафе, где подают лучший мятный чай в мире.

Тетуан

Небольшой город Тетуан находится в северной части страны. Его название означает "источники воды". Это важный порт на Средиземном море. В городе интересно просто гулять по улицам. Небольшие квадратные здания в испанском стиле и широкие бульвары заставляют окунуться в эпоху, когда Тетуан принадлежал испанцам.

Касабланка

Касабланка довольно часто фигурирует в романтических фильмах. Но сегодня этот город мало похож на тот, каким он был в прошлом столетии. Касабланка - это экономический центр страны, куда стекаются товары со всего света. Однако гулять по старому центру очень приятно. Городу удалось сохранить историческую архитектуру в мавританском стиле.

Танжер

Танжер негласно считается воротами в Африку для европейцев. У города яркое прошлое, потому что он издавна притягивал к себе самых необычных персонажей, которые служили прообразами героев для писателей и художников. Но и сегодня Танжер не менее экзотичен, так как приток денег в период Средневековья позволил жителям украсить его необычной архитектурой. Обязательно берите с собой фотоаппарат.

Агадир

Город портовый, поэтому очень шумный и суетливый. Большая часть Агадира была разрушена в середине прошлого века сильнейшим землетрясением. Тогда погибло множество великолепных исторических сооружений. Конечно, город был восстановлен, но с тех пор он менее красив и оригинален. Сегодня это один из лучших морских курортов в стране. Здесь туристов ждут песчаные пляжи и теплая вода в заливе. Местные рекомендуют обязательно пообедать в одном из прибрежных кафе, ведь морепродукты там самые свежие.

Эс-Сувейра

Пожалуй, в этом городе самая европейская атмосфера. Город несколько веков назад находился во французском владении, поэтому тут смешались культуры и архитектурные стили. Город видел хиппи, различных музыкантов, заморских путешественников, поэтому местные жители давно привыкли к иностранцам, встречают их приветливо и добродушно. Эс-Сувейра славится пляжным отдыхом, но с детьми будет не совсем удобно, так как очень часто тут бывает ветрено.

Мекнес

Начиная с XI века, Мекнес был резиденцией султанов, которые активно развивали его, возводили высокие стены, устанавливали огромные двери, чтобы защитить город в случае нападения врагов. Многие здания Мекнеса богато украшены мозаичной плиткой, которая великолепно сохранилась до наших дней.

Уарзазат

Это своеобразные ворота в пустыню Сахара. Лучшей достопримечательностью этого маленького городка является дворец Таурирт Касба, возведенный в XIX веке. Дворец обязательно нужно посетить. С его стен открывается великолепный вид на горный пейзаж, который уже несколько десятилетий используют кинематографисты в своих фильмах. В городе много отелей на любой вкус, небольшие ресторанчики с очень приятными для туристов ценами. В городе можно задержаться на несколько дней, чтобы совершить пару дополнительных однодневных поездок по окрестностям.

​Фес

Когда-то этот город был столицей Марокко. Среди десятков марокканских городов этот легко узнаваем благодаря красным головным уборам (фескам). Фес - это исключительно пешеходная зона, которая позволяет полностью окунуться в историю. Многие влюбляются в этот город с первого взгляда, потому что он действительно ошеломляющий. Во время пешеходной прогулки можно набрести на мусульманские школы XIV века, украшенные уникальной плиткой. Обязательно загляните на кожевенный завод, функционирующий с XI века. Вот уже тысячу лет он исправно поставляет на рынок предметы одежды и утвари отменного качества.

Марракеш

Марракеш - это ключевой город страны, который был сформирован исключительно благодаря торговле. Здесь нужно не только посетить шумные рынки, но и взглянуть на мечеть Кутубия, построенную в XII веке. Это символ города. Также нужно посетить дворец Баия, который поразит вас своей роскошью. Марракеш - это очень суетливый и оживленный город. Если вы едете в Марокко за покупками, то Марракеш - это ваш город. Тут можно купить все: от обезьяны до редких музыкальных инструментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже спланировали свой отпуск? Нравится Марокко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.