Таиландский остров Пхукет с 1 июля откроется для иностранных туристов, которые прошли полную вакцинацию от COVID-19

Пандемия коронавируса ударила по международному туризму. Для снижения рисков распространения КОВИД-19 власти разных стран мира оперативно перекрывали границы, буквально похоронив отрасль. Однако постепенно ситуация улучшается. Недавно стало известно, что с 1 июля 2021 года туристы смогут посетить Таиланд. Привитым от коронавируса путешественникам власти королевства разрешили отдохнуть на острове Пхукет.

Ситуация с туризмом

План по открытию острова для международных туристов разработали в правительстве страны. Спокойный отдых теперь возможен для всех привитых туристов. Проходить обязательный карантин не придется. Информацию об этом работникам прессы сообщили в АТОР. В ведомстве сослались на полученное от официальных властей Пхукета письмо. Документ визировал губернатор региона.

Без нюансов тоже не обошлось. Вакцина, которой был привит человек, должна быть одобрена или ВОЗ, или правительством страны проживания туриста. То есть российские путешественники, прошедшие полный курс вакцинации "ЭпиВакКороной" или другими отечественными препаратами, в июле 2021 года уже могут посетить Таиланд без необходимости соблюдение карантинных мер.

Есть и некоторые ограничения. Людям, прибывшим в страну, на границе придется предъявить результаты ПЦР-теста. Обследование нужно сделать не позднее чем за 3 суток с момента ориентировочного пересечения границы. Детям до 6 лет проходить тестирование не требуется.

Также придется заранее обзавестись сертификатом СОЕ и визой, выдаваемыми консульством страны. Для контроля за передвижением придется устанавливать приложение "Таиланд Плюс" и включать геолокацию.

По стране

В ряде случаев путешественникам удастся посетить и другие курорты Таиланда. Поездить по стране получится только после 7 дней пребывания на Пхукете. Иных вариантов в правительстве туристам не предлагают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете где-нибудь отдохнуть в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.