Абхазия, Турция, Крым - бархатный сезон для россиян. Турция первая в рейтинге

Многие люди предпочитают брать отпуск в осеннее время, когда поток туристов немного уменьшается и цены на поездки тоже снижены. Да и не только по этой причине. Многие просто интенсивно работают летом, а осенью предпочитают немного отдохнуть и набраться сил перед наступлением суровых зимних дней. Какие маршруты популярны для отдыха осенью у россиян?

Теплые страны всегда популярны

Среди лидеров находится Турция, за ней идут Крым и Абхазия. Эти направления не теряют своей актуальности в любое время года. Определенная часть туристов направляется в осенний тур на Кавказ и в Грузию.

Есть еще некоторый процент туристов, которые предпочитают Кипр, Египет, Таиланд. И еще определенная часть путешествующих направляется на отдых в Алтай.

С Европой все совершенно непонятно... Официально это часть континента пока находится за закрытыми границами для туристических поездок. Однако все же есть часть людей, планирующих направить свои стопы в Италию и Чехию. Это около 3-4 % всех респондентов.

Еще небольшая часть туристов, около 2 %, собираются в путешествие по Карелии. Безусловно, они навестят и Санкт-Петербург.

Подводя итоги, можно сказать, что все же большая часть осенних туристов желают провести отпуск у моря. Чуть меньшее их число - предпочитают горы.

Ну и безусловно, есть те, кто собирается просто на дачу. Это приблизительно 4,5 % респондентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собрались уже в осенний отпуск? Если да, то где желаете его провести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.