Тюбинг в джунглях, дом гиббонов: лучшие места в Лаосе для посещения туристам

Лаос — одна из наиболее завораживающих стран Юго-Восточной Азии, но вместе с тем она одна из менее посещаемых. Чтобы увидеть все красоты этой удивительной страны, стоит отправиться сюда в путешествие.

Страна небольшая. У нее нет выхода к морю, однако, здесь есть множество восхитительных известняковых гор.

Помимо гор, Лаос славится своими чудесными лесами и величественными водопадами. Также можно попробовать вкусные и довольно необычные блюда. Вот что должны посмотреть туристы находясь в Лаосе.

Вьентьян

Вьентьян является столицей Лаоса. Но на самом деле она больше похожа на маленький городок.

Вьентьян когда-то был знаменитым французским торговым городком. Здесь можно увидеть восхитительный старый квартал.

Также в городе находится множество произведений французской архитектуры, таких как лаосская версия знаменитой Триумфальной арки, расположенной в Париже.

Есть и другие не менее интересные достопримечательности, которые непременно стоит посетить. Это довольно большие рынки и величественные храмы, например, Ват Си Сакет.

Луангпхабанг

Если хочется посетить действительно умиротворенное место в Лаосе, то стоит отправиться в Луангпхабанг. Это город, который находится на знаменитых реках Меконг и Хан.

Город также славится своими небольшими кафе, выполненными в европейском стиле. Все эти заведения размещены вдоль берегов реки.

Здесь можно увидеть великолепные и величественные храмы. Также стоит посетить водопады Куанг Си, чтобы насладиться местными красотами и искупаться в одном из бассейнов.

Ванг Вьенг

Ван-Вьенг расположен между Вьентьяном и Луангпхабангом и является одним из главных туристических мест в Лаосе.

В прежние времена именно эта часть страны имела яркую и довольно насыщенную ночную жизнь.

Одна из основных причин приехать в Ван Вьенг — это насладиться спуском по реке Нам Сонг, и в то же время можно полюбоваться невероятными и сказочными пейзажами густых джунглей.

Есть здесь и многие другие удивительные места, в частности, пещера Тхам Пху Кхам, славящаяся невероятно красивой лагуной и величественной бронзовой статуей Будды.

Хуайсай

Хуайсай располагает прямо на границе между двумя странами, а именно, Лаосом и Таиландом, поэтому здесь останавливается много людей, которые путешествуют между странами.

Однако город также славится своими невероятными круизами по реке Меконг. Это своего рода ворота в заповедник Бокео.

Острова Си Фан Дон

Лаос известен тем, что совершенно не имеет собственной береговой линии. Однако, в этой стране есть острова Си Фан Дон.

Они появились по причине того, что река Меконг протекает неподалеку от границы Лаоса и Камбоджи. Она создала эти удивительные небольшие островки, каждый из которых оригинальный и неповторимый.

Заповедник Бокео

Заповедник Бокео расположен за пределами города Хуайсай. Он известен тем, что его деятельность направлена на сохранение чернощеких гиббонов, которых снова обнаружили в 1997 году после того, как некоторое время считалось, что они полностью вымерли.

Здесь можно поселиться в небольших домиках, расположенных прямо на деревьях. Отсюда открывается невероятный вид на лес с высоты птичьего полета. Также есть возможность принять участие в различных веселых мероприятиях в джунглях, например, таких как катание на канатной дороге. Помимо гиббонов, здесь можно увидеть огромных слонов, медведей, быстрых тигров и буйволов, а также множество различных красочных птиц.

Нонг Кхиав

Нонг Кхиав представляет собой одно из наиболее красивых мест в Лаосе.

Здесь можно просто неспеша прогуляться, а также покататься на велосипеде по невероятно живописным деревням, окружающим город.

Нонг Кхиав находится на речке Нам Оу, поэтому можно совершить увлекательную прогулку на лодке, чтобы насладиться природными пейзажами.

Эта часть страны также окружена карстовыми образованиями, а известняковые пещеры являются прекрасным туристическим местом для всех, кто сильно любит спелеологию.

Там Конг Ло

Там Конг Ло — пещера, являющаяся важной частью довольно обширного парка Фу Хин Бун.

Парк и пещера пролегают вдоль реки Пху Хин Бун. Эта местность считается одной из наиболее впечатляющей во всей Юго-Восточной Азии.

Пещера имеет протяжность примерно 6,5 км и высоту 183 м. Она известна бассейнами потрясающего оттенка нефрита.

Лучший способ полностью осмотреть чудесную пещеру — отправиться на прогулку на лодке и насладиться созерцанием горных кристаллов, сталагмитов и сталактитов.

Луангнамтха

Луангнамтха известен как наиболее крупный город, расположенный в северо-западной части страны. Это пункт остановки для всех, кто переезжает из Лаоса в Китай.

Это также самое наилучшее место для тех, кто часто любит ходить в походы, так как можно посетить рядом расположенные горы и деревни настоящих этнических горных племен.

Если не хотите идти в пеший поход, можно взять напрокат велосипед или даже мотоцикл.

В самом городе Луангнамтха стоит посетить шумные местные рынки, попробовать уличную еду и насладиться посещением травяных саун.

Ват-Пху

Ват-Пху - невероятно красивый кхмерский храм. Он находится неподалеку от горы Пху Као в провинции Тямпасак в Лаосе.

Это индуистский храм, который был возведен между 11 и 13 веками. Это место должно было стать стратегическим местом в Кхмерском королевстве.

Пхонсаван

Это отличное место, куда можно приехать, если хочется увидеть более простую и деревенскую часть страны.

Эта часть Лаоса славится своей ковбойской культурой, и здесь можно часто встретить ковбоев, одевающихся в стетсоны. Они разводят скот на величественных равнинах, расположенных вокруг Пхонсавана.

Также можно посетить Равнину кувшинов, представляющую собой невероятное природное сооружение, которое названо так по причине того, что колонны напоминают по своему виду кувшины.

Муанг Нгой Неуа

Раньше Муанг Нгой Неуа был довольно спокойным и мало посещаемым, однако сейчас он стал довольно популярным.

Здесь можно насладиться действительно прекрасным видом на реку и отправиться на пляж Нам Оу.

Также можно посетить этнические деревни, буквально окружающие город, или в несколько знаменитых пещер и увидеть великолепные водопады.

Пакбенг

Пакбенг находится между Луангпхабангом и Хуайсай. Это прекрасное место, где можно интересно провести время, направляясь в Луангпхабанг или Сюай Шай.

В городе имеется несколько довольно хороших ресторанов с прекрасным видом на реку. Это просто невероятное место, где можно расслабиться, выпить холодного вкусного пива и полюбоваться сказочным закатом над величественным Меконгом.

Муанг-Сай

Муанг-Сай - столица довольно большой провинции Удомсай. Этот город расположен неподалеку реки Нам Ко и славится своими невероятными и величественными горными хребтами.

Это самый крупный город, расположенный в северной части страны. Город находится неподалеку от ряда известных пещер, которые понравятся всем тем, кто любит спелеологию.

Паксе

Паксе - столица большой провинции Тямпасак и один из наиболее крупных городов южной части страны.

Многие люди останавливается здесь, чтобы затем отправиться в рядом расположенный Си Фан Дон, Ват Пху или на плато Болавен. Также отсюда можно легко добраться из Паксе в заповедник Ксе Пьян или Лао Нгам.

Город находится на реках Меконг и Седоне, и здесь есть много ресторанов, где подают блюда из морепродуктов, а также есть известные травяные сауны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то были в Лаосе? Если да, то что понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.