Как группа крови влияет на предрасположенность к различным болезням

Ученые считают, что особенности защиты нашего организма от вирусов, бактерий или токсинов имеют прямую связь с группой крови. А потому по ней можно определить подверженность того или иного человека различным заболеваниям.

Склонность к тромбозам

Тромбы очень опасны для сердечно-сосудистой системы, так как их образование или, что еще хуже, закупорка ими сосудов способны привести к ишемии, инсульту, а то и вовсе смерти. Обладатели первой группы крови, как считают исследователи, менее всего подвержены тромбообразованию, в то время как риск их возникновения вырастает на 30% у людей со второй и третьей группой крови, с четвертой - на 20%.

Сердечная недостаточность

Возникновение этого недуга более вероятно у людей с третьей и четвертой группой крови, а вот обладатели второй страдают от него меньше всего.

Язва желудка

Остерегаться ее стоит тем, у кого первая группа крови, в то время как обладатели второй и третьей страдают от нее меньше всего.

Рак желудка

Зато те, у кого вторая группа крови, должны остерегаться рака желудка прежде всего. В то время как у людей с первой группой крови риск его развития самый низкий. Парадокс, не правда ли, если сравнивать с язвой?

Рак поджелудочной

Согласно мнению исследователей, те, у кого первая группа, могут беспокоиться меньше всего, в то время как риск развития этого онкологического заболевания повышается у обладателей второй группы на 32%, четвертой - на 51%, третьей - 72%.

Психические болезни

Среди больных шизофренией реже всего встречаются пациенты с первой группой крови. Зато страдающие от неврозов и психозов чаще имеют третью и четвертую.

Конечно, для возникновения перечисленных заболеваний одной группы крови недостаточно. Должны быть еще и другие факторы. Но тем не менее все же выводы сделаны не на пустом месте. Согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
быстрей всего вы правы.наверняка вы ведете статистику заболеваний.но все же это не все .я заметил что люди с первой группой крови имеют более крепкие и реже болезненные зубы и они дольше сохраняются чем у других групп.
за то они слабее других групп в другом в нервных болезнях например дрожат руки и т.д. я имею в виду себя.
Копировать ссылку
1
Как-то стали людей подразделять на группы крови.... знаки гороскопа..и совсем забыли об индивидуальных особенностях генетической предрасположенности...не верю я вам.
Копировать ссылку
Добрый день у меня 4группа крови отрицательная,я почетный донор,опасно ли сдача крови?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.