Эксперт озвучил сроки появления коронавируса в России

Исследовательский центр, работу которого регулирует Минздрав, вынес вердикт, что риск распространения вируса по России есть. По мнению экспертов, штамм коронавируса появится в России в феврале 2020 года. Главные факторы, которые поспособствуют этому, это то, что вирус передается воздушно-капельным путем, а также то, что северные провинции Китая граничат с Приморским и Хабаровским краями. Немаловажной причиной станет китайский Новый год, так как большой поток туристов и местных жителей приехали в наши регионы, а студенты поедут на каникулы.

Что такое коронавирус?

Это острое заболевание, которое поражает преимущественно верхние дыхательные пути. Инкубационный период - от двух суток до двух недель. К главным симптомам относятся высокая температура, кашель, преимущественно сухой, давление в грудной клетке, одышка. Также представитель Исследовательского центра отметил, что из-за миграции населения в период Китайского Нового года, распространение вируса по территории РФ может ускориться.

Несмотря на то что риск существует, специалисты уверены, что никакой эпидемии не случится. Все потому, что многие города Китая уже на карантине, а прибывшие в Россию туристы прямо в аэропорту проходят обследование. Если вирус не мутирует и останется в таком состоянии, в котором он есть сейчас, риск развития эпидемии крайне мал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, каков риск заражения коронавирусом в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.