Дунул в трубку - выявили коронавирус: новый тест для определения заболевания

Вот уже десять месяцев главной проблемой текущего года и основной темой для обсуждений является коронавирус. Сейчас выявить у себя заболевание не составит труда, однако в ближайшее время ученые хотят разработать экспресс-тест, благодаря которому можно было бы выявить наличие COVID-19 в организме моментально.

Дыхательный тест – диагностика будущего?

Немецкие специалисты из Дортмундской клиники и Эдинбургского университета сообщили изданию под названием Aerzteblatt, что возможно создать экспресс-тест для выявления коронавируса – такой же, посредством которого определяют, не пил ли алкоголь водитель.

На данный момент, конечно, анализ воздуха, который выпускает из себя человек, редко используют в целях диагностики заболеваний. Но некоторые недуги идентифицировать можно легко. Вот ученые и решили попробовать провести аналогичный эксперимент с пациентами, страдающими коронавирусом.

Ведь если человек болен – то его легкие инфицированы. И в результате образуются специфические летучие соединения, которые довольно легко распознать и отнести к вирусу.

Пока что экспериментальный тест дает точность, варьирующуюся от 80% до 81,5%. Однако требуются дополнительные исследования. Неясно, повлияют ли на результаты экспресс-теста разные факторы вроде диеты. Но задумка перспективная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как думаете вы, у такого экспресс-теста есть будущее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.