Не моды ради: валлийские медики с удовольствием сбривают свои бороды из-за коронавируса и выкладывают фото "до и после" в Интернет

Сотрудники службы скорой помощи Уэльса сбривают бороды - так они пытаются бороться с коронавирусом. Медицинские работники публикуют в "Твиттере" фотографии до и после, чтобы продемонстрировать изменения и объяснить, почему они это делают.

Движение начал исполнительный директор службы скорой помощи Уэльса Джейсон Килленс (Jason Killens). В записанном публичном сообщении, прикрепив фотографию с изображением аккуратной седой бороды, он написал о том, что коронавирус вызвал массовую панику во многих странах. И главное в такой ситуации - попытаться защитить от инфекции себя и тех, кто рядом.

Бороды могут повлиять на эффективность ношения маски для лица в случае заболевания

В своем сообщении Килленс отметил, что человек с бородой не сможет эффективно воспользоваться маской, между тем как чисто выбритая часть лица - шаг к защите не только самого себя, но и окружающих. "Я собираюсь сбрить бороду сегодня. Будучи лидером организации, советую всем остальным сделать то же самое", - заявил Килленс и призвал других медицинских сотрудников таким способом помочь остановить распространение Covid-19.

Через несколько секунд в социальных сетях появились фото, на которых директор службы был выбритым. Коллеги быстро последовали примеру начальника: Twitter переполнен фотографиями мужчин, сбривших бороды. Особой популярностью пользуется хэштег #ReachForTheRazor.

Кстати, на следующий день после обращения Джейсона Килленса к коллегам в Уэльсе были зафиксированы 13 новых случаев коронавируса.

Как предотвратить заражение коронавирусом

Возможно, действительно стоит последовать опыту валлийских медиков. Но необходимо прислушаться и к советам специалистов, которые рассказывают, как избежать заражения коронавирусом и сохранить здоровье:

  • Часто и тщательно мойте руки, особенно после посещения людных мест.
  • После кашля или чихания промывайте нос.
  • Для предотвращения заражения не контактируйте с незнакомыми людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что избавление от бороды предотвратит заражение коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.