В России разработали нейтрализующий коронавирус препарат

Во всем мире фармацевтические компании стараются как можно быстрее разработать эффективный препарат для борьбы с коронавирусной инфекцией. Сейчас уже существует сразу несколько подобных лекарственных средств. Одно из них совсем недавно удалось разработать специалистам Института молекулярной биологии им. Энгельгардта РАН.

Эффективный препарат

Недавно Александр Макаров, занимающий должность директора Института молекулярной биологии им. Энгельгардта, рассказал о достаточно важном для всей страны событии. Дело в том, что специалистам данного научного учреждения удалось разработать препарат, показавший высокую степень эффективности в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Действие нового лекарственного средства основывается на способности моноклональных антител быстро уничтожать вирусные частицы COVID-19.

Также Александр Макаров напомнил, что год назад специалистами учреждения была разработана тест-система для определения антител к коронавирусной инфекции, что очень помогло в поиске подходящих доноров для переливания плазмы тем пациентам, у кого COVID-19 протекал в наиболее тяжелой форме.

Не хуже других

По заявлениям директора Института молекулярной биологии им. Энгельгардта, разработанный его научной группой лекарственный препарат не хуже западных аналогов, в частности американского средства "Регенерон". Причем уже сейчас можно говорить о его высокой эффективности. Как отмечают ученые, новое российское лекарство позволяет снизить вирусную нагрузку более чем в 100 тысяч раз. Это позволяет значительно облегчить течение имеющегося инфекционного заболевания и обеспечить пациенту отличные шансы на полноценное выздоровление.

Также Петр Белый, занимающий должность председателя совета директоров ГК "Промомед", отметил, что в России планируется разработать ингаляционный препарат для борьбы с КОВИДом, так как чаще всего данная инфекция поражает именно легкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, окажется ли российский препарат достаточно эффективным в борьбе с COVID-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.