С помощью света: в России нашли способ обезвреживать коронавирус 

Пандемия COVID-19 (или SARS-CoV-2) бросила вызов всему человечеству, особенно ученым. Она повлияла на нашу жизнь во всех аспектах. Медицинские науки и новейшие технологии оказались бессильны против этого вторжения. COVID-19 — это тип коронавируса, который первоначально распространился из города Уханя в Китае в конце 2019 года, а позже затронул миллионы людей и привел к тысячам смертей. Но теперь российские ученые обнаружили вещество, которое способно обезвредить опасный вирус.

В чем особенность этого коронавируса

COVID-19 — это коронавирус, такой же как SARS и MERS. Он передается от летучих мышей и ящеров к людям. Первичная репликация вируса происходит в эпителии слизистой оболочки верхних дыхательных путей (носовая полость и глотка) с дальнейшим размножением внутри организма. Некоторые инфекции остаются бессимптомными, но возможно и тяжелое течение болезни с летальным исходом в течение месяца.

Наиболее серьезным осложнением этого заболевания является синдром острого респираторного дистресса. Это критическое состояние легких, которое препятствует попаданию достаточного количества кислорода в кровоток. К сожалению, в настоящее время нет надежного лечения коронавируса, исследовательские центры по всему миру работают над этим. Сейчас врачи предлагают только симптоматическое лечение.

Открытие российских ученых

Ученые биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова вместе с новосибирскими микробиологами нашли вещество, обезвреживающее опасный вирус. Это стало возможным после открытия механизма взаимодействия веществ, вызывающих чувствительность к свету, – катионных фотосенсибилизаторов с шипами коронавирусов человека.

Химическое вещество связывается с возбудителем болезни и активирует кислород при освещении. Происходит окисление возбудителя болезни, связанного с фотосенсибилизатором, и вирус уничтожается. Также российские ученые обнаружили «мишени» на поверхности коронавирусов, за которые удобно цепляться фотосенсибилизаторам.

Подводя итог, можно сказать, что эта наночастица, которую нельзя назвать ни живой, ни неживой, возможно, является спасением человечества. Прямо сейчас происходит революция в науке, которая призвана спасти людей от жестких и опасных вирусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже переболели коронавирусом?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пока существуют вирусные лаборатории, когда люди где-то все еще хотят использовать вирусы в качестве оружия, будь то для самозащиты или нападения, человечество все еще находится под угрозой, по крайней мере, как коронавирус covid-19. Почему?
В один прекрасный день одному из сотрудников вышеуказанных лабораторий наскучила жизнь, он хотел умереть, и перед смертью они хотели умереть вместе со всем миром ... неся бутылку «продукта», созданного лабораторией. Распространять болезнь. на весь мир ... ве
Копировать ссылку
2
Ничего личного , только бизнес. Это гарант сказал.
Копировать ссылку
1
После проведений клинических исследований применения устройства «АВЕРС-Лайт» в Первом ГМУ им. Сеченова, Новосибирском ГМУ и Заключения академика РАН Чучалина А.Г. по эффективной профилактике и терапии устройством COVID-19, компанией «АВЕРС» принято решение…
После проведений клинических исследований применения устройства «АВЕРС-Лайт» в Первом ГМУ им. Сеченова
Копировать ссылку
14
Самый лучший алкогольный напиток -это собственный самогон!!!!
Копировать ссылку
во всем виновны особи мужского пола не живется им спокойно воюют баб делят живут 50 лет а насрут на века что 1000лет будут разгребать женщины кто вас только создал марсиане
Копировать ссылку
19
Вирус взятый у мышей в пиндосовских лабораториях доведен до боевого уровня и теперь гуляет по миру. Трамп болел всего 3 дня. Чудеса да и только. И что еще они там натворят никто не знает . Между прочим эти лаборатории находятся в Грузии-народ рядом в деревнях мрет как мухи-в Украине-там людей за людей не считают. Но не в пиндосии. Пора им предьявить счет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.