Врачи спасли 63-летнюю москвичку Татьяну со 100-процентным поражением легких

На днях медикам из НИИ им. Склифосовского удалось спасти пациентку с коронавирусом, у которой было выявлено поражение легких практически на 100 процентов. Врачам удалось сделать практически невозможное. Они буквально спасли женщину от смерти.

История пациентки

Жительница Москвы Татьяна Викторовна, которой недавно исполнилось 63 года, в очень тяжелом состоянии попала в НИИ им. Склифосовского. Дома она чувствовала недомогание. Сначала ей было достаточно трудно работать, выполнять привычные дела. Потом появились трудности с речью. Она начала испытывать нехватку воздуха. Самочувствие очень быстро ухудшалось, женщина приняла решение вызвать бригаду скорой.

В больнице у нее подтвердился положительный тест на коронавирусную инфекцию. Стремительно нарастало поражение легких — с 75 до 85 %.

В общей сложности пациентка провела в реанимационной палате 50 суток. Однако уже после первого сеанса в барокамере она начала самостоятельно вставать, передвигаться и даже принимать душ. Сейчас Татьяна Викторовна проходит реабилитацию и с оптимизмом смотрит в будущее.

Необходимо заметить, что методика ГБО применяется для особо тяжелых пациентов. В ее основе лежит насыщение крови кислородом посредством доставки ее через плазму при условии повышенного АД. Данная методика относится к категории неинвазивной респираторной поддержки.

Ситуация с коронавирусом в России

В России в настоящее время проводится массовая иммунизация населения. Д. Песков, который является пресс-секретарем президента страны, заявил, что граждане должны сами заботиться о своей безопасности. Одновременно с этим он подчеркнул, что принуждение в данном вопросе окажется неэффективным. Более того, оно даже не рассматривается со стороны государства. Люди должны сами принимать решение, делать им прививку или подвергать свое здоровье опасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.