Ассоциация врачей Токио, в которую входят тысячи медработников, призвала отменить Олимпийские игры

Летом 2021 года мир ожидает грандиозный спортивный праздник. В Токио стартуют Олимпийские игры. Соревнования планировали провести в 2020 году. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции устроители состязаний перенесли дату открытия на год. Однако у Олимпиады есть и критики. Ассоциация врачей Токио призвала отменить турнир.

Заявление медиков

Группа врачей выступила с соответствующим заявлением. В публикации медики признались, что отмена соревнований, способных увеличить заболеваемость и повысить нагрузку на систему здравоохранения, была бы правильным итоговым решением.

Японские врачи отметили, что сейчас в стране ведется борьба уже с четвертой волной коронавирусной инфекции. Причем эта вспышка заболевания стала одной из самых серьезных среди зафиксированных.

Коллег поддержали и в другой медицинской организации. Врачи признались, что безопасно провести Олимпийские игры не удастся в принципе. Медики отмечают повышение рисков роста количества инфицированных с прибытием в страну десятков тысяч туристов и спортсменов.

В заявлении отмечается и факт загруженности медицинских работников. Врачи и медсестры с трудом участвуют в вакцинации. На работу в качестве волонтеров у медиков не останется ни времени, ни сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с Олимпиадой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.