Британские исследователи изучили влияние препарата от астмы на больных COVID-19

В Британии предложили совершенно новый способ лечения коронавирусной инфекции. С его помощью выздоровление, как правило, наступает раньше на 3 дня. Пока выводы специалистов основываются только на промежуточных клинических исследованиях.

Ингалятор для лечения КОВИД-19

Применение игалятора от астмы позволяет существенно сократить период лечения новой коронавирусной инфекции. Об этом на днях сообщила заместитель министра здравоохранения Д. Черчилль.

Врачи провели исследование, в ходе которого пациентам предлагали вдыхать будесонид, который используют больные астмой. Результаты превзошли все ожидания. Период лечения сократился на несколько суток. Однако Д. Черчилль предупреждает, что это еще промежуточные результаты. Требуется провести больше исследований и понять, как именно воздействует будесонид на больных коронавирусом.

Также британские ученые выяснили, что некоторые ополаскиватели для ротовой полости и зубные пасты могут уничтожать коронавирус во рту практически в 100 % случаев. Речь идет о средствах, в составе которых присутствуют цинк и олово, а в ополаскивателях — хлорид цетилпиридиния. Последний представляет собой антимикробное вещество, которое также присутствует в лечебных пастилках для горла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.