Врач-иммунолог рассказал, во сколько раз маска снижает риск заболеть COVID

По словам инфекционистов, даже те люди, которые получили прививки от КОВИД-19, могут заболеть в бессимптомной форме. В некоторых случаях их организм не справляется с атакой вируса. Люди заболевают и могут заразить окружающих, поэтому маски надо носить всем без исключения.

Снижает шансы вируса

Специалист Владимир Болибок призывает даже вакцинированных граждан пользоваться защитными масками. Дело в том, что и привитые люди могут стать суперраспространителями инфекции. Если такой человек носит маску, эта мера способна снизить передачу патологии окружающим примерно в 4 раза. Если средством индивидуальной защиты пользуется здоровый гражданин, который контактирует с больным, шансы на распространение коронавируса уменьшаются в 25 раз.

Врач София Русанова рекомендует брать с собой от 5 до 7 защитных масок каждый день и менять средства индивидуальной защиты раз в 2 часа или по мере загрязнения. Тканевые маски следует регулярно стирать и проглаживать с обеих сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие правила, связанные с использованием масок, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.