Считаем количество шагов: людям старше 65 лет предотвратить развитие сахарного диабета поможет регулярная ходьба

Американские исследователи из Калифорнийского университета (Сан-Диего) сделали неожиданное открытие. В течение семи лет они наблюдали за 4 838 женщинами, которые были старше 65 лет. Все испытуемые носили с собой акселерометры, замеряющие пульс и количество пройденных шагов. В итоге выяснилось, что регулярная ходьба помогает в предотвращении развития сахарного диабета (2 тип).

Рекомендации ученых

Изначально у участников эксперимента не было диабета. Но потом он появился у 395 женщин. По полученным учеными результатам, недуг чаще всего диагностировался у людей, ведущих малоактивный образ жизни. Для снижения вероятности появления диабета необходимо в среднем проходить около 4 000 шагов. Но это еще не предел. Исследователи советуют постепенно увеличивать длительность прогулки, поскольку данная мера поможет снизить риск возникновения сахарного диабета (2 тип).

Алексис Гардуно, который является одним из ведущих авторов исследования, рекомендует включить ходьбу в свой ежедневный распорядок даже тем, кто не предрасположен к диабету. Ведь она не только способствует снижению сахара в крови, но и в целом полезна для всего организма. Особенно важно заниматься ходьбой людям, имеющим сидячую и малоподвижную работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы выходите на прогулку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.